Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212724
 Всего ответов: 239575
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение налог раздел имущества суд имущество долг пособие распределение гражданство лицензия беременность общежитие регистрация отпуск оплата прописка иск приватизация компенсация право строительство ребенок армия продажа контракт зарплата льготный кредит раздел очередь увольнение квартира развод льготы наследство налоги оформление кредит молодой специалист брак ип договор работа сроки документы оформление документов молодая семья жилье права амнистия декретный отпуск отработка аренда недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301243 Опубликовано 08.11.2019 в 19:45

Можно ли стать в очередь на улучшение жилья?

Добрый вечер.Можем ли с мужем стать на очередь на улучшение жилищных условий как молодая семья,если одному из супругов нет ещё 31 года,у обоих это первый брак,двое детей,но у одного из супругов есть в собственности по наследству пол дома (метраж доли 50 кв).Живём в сельской местности в этом доме.Там проживает ещё два человека(брат и мать супруги).И может ли супруг стать на очередь на жильё ,так как у него в собственности вообще нет никакого жилья? И можно стать на очередь в городе?Будет ли учитываться этих пол дома?

Москалькова Екатерина :: г.Витебск


Ключевые слова: молодая семья, жильё, очередь

  Ответов: 1

Нуждающимися признаются граждане, относящиеся к молодым семьям, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору, предусматривающему передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, в населенном пункте по месту принятия на учет.Граждане, имеющие в собственности в данном населенном пункте жилые помещения, в которых они не проживают, не могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по указанному основанию, за исключением случаев, если при вселении в эти жилые помещения они станут нуждающимися в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.11.2019 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304076: Имеет ли право молодая семья на льготный кредит для строительства дома?

Вопрос № 303506: Имеем ли мы право как молодая семья стать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 303338: Снимут ли меня с очереди на жилье при изменении прописки?

Вопрос № 303215: Имеем ли мы право на выплату субсидии при покупке квартиры?

Вопрос № 301908: Можно ли стать в очередь на улучшение жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
317 ответов
60 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
222 ответов
732 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1642 благодарностей
4. Юрист
110 ответов
159 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
1094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
18 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
12 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1116)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304118Андрейчик Ма...18.02.20 в 01:08
304125Ковалева Све...17.02.20 в 21:56
304124Наталья Буры...17.02.20 в 20:10
304121Левданская В...17.02.20 в 19:37
304123Парукова Оль...17.02.20 в 19:31
304119Ирена17.02.20 в 19:05
304115Кислюк17.02.20 в 18:50
304107Грищук Елена 17.02.20 в 17:03
304117Сливец Сергей17.02.20 в 16:47
304116Дрёмова Ольга17.02.20 в 14:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы