Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел имущества армия права беременность молодая семья развод льготный кредит оплата общежитие брак оформление суд долг налог отпуск имущество ребенок продажа молодой специалист квартира наследство жилье налоги документы приватизация пособие очередь контракт иск договор выселение строительство амнистия прописка кредит сроки право компенсация льготы оформление документов увольнение лицензия распределение отработка алименты декретный отпуск гражданство ип раздел зарплата недвижимость аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30111 Опубликовано 12.08.2008 в 13:05

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, при приеме на работу работника по договору подряда, какие нужно оформлять документы инспектору отдела кадров?

Скуранович Оксана :: Сморгонь


  Ответов: 1

Необходимо оформить договор подряда и все. Для этого истребуете у работника (исполнителя) копию паспорта, копию диплома (если он необходим) и копию карточки социального страхования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.08.2008 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2008 в 13:34

Обязательно нужно оформлять приказ о приеме на работу по договору подряда?

Скуранович Оксана :: Сморгонь


  Ответов: 1

Договор подряда регулируется гражданским правом, а не трудовым. Поэтому приказа не надо, трудового договора не надо, трудовую книжку не заполняете, если работы по договору будут полностью выполнены, то вы просто рассчитаетесь с исполнителем и подпишите акт, приказа на увольнение с выплатой компенсации не будет, у исполнителя не возникает право на трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.08.2008 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 04:22

При приёме на работу иностранца по договору подряда, если у него есть регистрация, нужно ли куда-нибудь сообщать ?

Газимуллина Ольга Вячеславовна :: Владивосток


  Ответов: 1

См.Регламент Консультации, п.2.2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2011 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы