Вопрос № 30111 Опубликовано 12.08.2008 в 13:05

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, при приеме на работу работника по договору подряда, какие нужно оформлять документы инспектору отдела кадров?

Скуранович Оксана :: Сморгонь

  Ответов: 1

Необходимо оформить договор подряда и все. Для этого истребуете у работника (исполнителя) копию паспорта, копию диплома (если он необходим) и копию карточки социального страхования.  

Вечерская Александра :: 12.08.2008 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2008 в 13:34

Обязательно нужно оформлять приказ о приеме на работу по договору подряда?

Скуранович Оксана :: Сморгонь

  Ответов: 1

Договор подряда регулируется гражданским правом, а не трудовым. Поэтому приказа не надо, трудового договора не надо, трудовую книжку не заполняете, если работы по договору будут полностью выполнены, то вы просто рассчитаетесь с исполнителем и подпишите акт, приказа на увольнение с выплатой компенсации не будет, у исполнителя не возникает право на трудовой отпуск.  

Вечерская Александра :: 12.08.2008 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 04:22

При приёме на работу иностранца по договору подряда, если у него есть регистрация, нужно ли куда-нибудь сообщать ?

Газимуллина Ольга Вячеславовна :: Владивосток

  Ответов: 1

См.Регламент Консультации, п.2.2.  

Сергей Магонов :: 01.02.2011 в 06:32