Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка льготный кредит гражданство иск прописка отпуск долг брак армия раздел имущества наследство контракт документы распределение недвижимость зарплата оформление документов сроки раздел увольнение приватизация регистрация очередь льготы алименты договор налог общежитие квартира право молодая семья декретный отпуск строительство суд ип амнистия ребенок работа компенсация кредит продажа пособие молодой специалист развод оформление лицензия оплата аренда имущество права налоги жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30085 Опубликовано 12.08.2008 в 11:09

Здравствуйте. Я в этом году закончил бюджетную форму отделения университета, женился на однокурснице и по распределению пошел в магистратуру. Жену направили на завод в Минске с обязательством дать общежитие. На заводе говорят, что койку-место ей дадут, но регистрацию она не получит, так как замужем. Вопрос: Имеют ли они на это право (не зарегистрировать)? Обязаны ли они и меня заселить (зарегистрировать) там же (с женой)? Университет мне предоставляет общежитие, однако семейное не дает, да и регистрацию не делает, а жить мы хотим вместе. Как быть?

Дорогокупец Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей Дорогокупец!В соответствии с п.29 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента РБ от 07.09.2007 №413, граждане, прибывшие в город Минск из другого населенного пункта для работы по приглашению организаций с разрешения Минского горисполкома, регистрируются по месту жительства, в том числе в предоставленных им в соответствии с законодательством жилых помещениях общежитий.Случаи ограничения регистрации граждан не распространяются на регистрацию по месту жительства в г.Минске в отношении супруга (супруги) - по месту жительства супруги (супруга).Отказ в регистрации по месту жительства или месту пребывания или иные действия (бездействие) должностных лиц органа регистрации могут быть обжалованы в государственный орган, являющийся вышестоящим по отношению к органу регистрации, и (или) в суд.Что касается вопроса о предоставлении общежитий, то в соответствии с п.2 Положения об общежитиях, утвержденного Постановлением Совета Министров РБ от 15.09.1999 №1437, общежития предназначаются для проживания граждан на период их работы (службы) в государственном органе, иной организации или учебы в учреждении, обеспечивающим получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.Согласно п.4 настоящего Положения, общежития предназначаются для проживания:одиноких граждан (жилые помещения находятся в совместном пользовании нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях);семей (жилые помещения, состоящие из одной или нескольких комнат, находятся в обособленном пользовании семей).В общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан, при необходимости с согласия местных исполнительных и распорядительных органов могут быть выделены жилые помещения для проживания семей. Эти помещения должны располагаться на отдельных этажах или в отдельных секциях (п.5 Положения).По вопросу предоставления общежития для проживания семьи, Вам следует подать заявление в местные исполнительные и распорядительные органы, которое должно быть рассмотрено не позднее одного месяца со дня его регистрации (обращение, не требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее пятнадцати дней, если иной срок не установлен законодательными актами Республики Беларусь), согласно ст.10 Закона РБ от 6.06.1996 «Об обращениях граждан». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.09.2008 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы