Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212934
 Всего ответов: 239807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление документов выселение ип право отпуск гражданство декретный отпуск лицензия льготы регистрация недвижимость продажа распределение долг раздел амнистия отработка приватизация документы брак работа очередь общежитие ребенок молодая семья молодой специалист наследство развод беременность пособие льготный кредит аренда строительство права зарплата прописка увольнение алименты налоги контракт жилье имущество армия квартира сроки раздел имущества кредит суд оплата налог договор оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300443 Опубликовано 15.10.2019 в 12:51

Замена водительского удостоверения

Здравствуйте.я хотела б узнать.я развелась с мужем в маи. И сменила фамилию на девичью . В какой срок нужно менять права и какие документы нужны.И я в марте попала в аварию ,разбила машину в какой срок ее нужно было снять с учёта

Веренич Мария :: Столин


Ключевые слова: Водительское удостоверение, смена фамилии

  Ответов: 1

В течение 10 дней необходимо поменять вод. удостоверение и талон к нему. Прежнее вод. удостоверение будет считаться недействительным. Для замены вод. удостоверения и талона к нему Вам следует обратиться в РЭО ГАИ и подать документы: а) заявление; б) свой новый паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства; в) старое вод. удостоверение; г) свою мед. справку; д) квитанцию об уплате госпошлины, либо можете осуществить оплату используя свой моб. телефон прямо в РЭО ГАИ через ЕРИП. После этого Вам нужно переоформить авто на свою новую фамилию. Для этого в РЭО ГАИ подается Вами: а) заявление; б) новый паспорт; в) техпаспорт; г) квитанцию об уплате госпошлины. После этого авто можно снять с учета без его предоставления к осмотру в РЭО ГАИ. Для этого Вы должны сдать в РЭО ГАИ техпаспорт на авто, сертификат о прохождении технического осмотра и регистрационные знаки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.10.2019 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299613: Можно ли ездить в Беларуси по французским правам ?

Вопрос № 276255: Где я могу обменять (продлить) водительское удостоверение выданное в РБ, будучи гражданином РБ, но имея прописку в Украине?

Вопрос № 272929: Где, в каком порядке я могу восстановить водительское удостоверение.

Вопрос № 271183: Нужно ли будет перездавать экзамен.

Вопрос № 269330: Водительское удостоверение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
311 ответов
63 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
246 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
80 ответов
161 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
5 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304369Андрей6925.02.20 в 22:08
304329Лукина Юлия 25.02.20 в 22:05
304367Ирина25.02.20 в 21:53
304368Ирина25.02.20 в 21:52
304338Осипова Мари...25.02.20 в 21:29
304363Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:34
304361Козел Ирина25.02.20 в 20:14
304360Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:04
304359Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:02
304358Таранда-Хейл...25.02.20 в 19:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы