Вопрос № 300442 Опубликовано 15.10.2019 в 14:50

Могу ли уволится по 41 ст?

Добрый день, могу ли я уволится по 41ст. По причине не соблюдения нанимателем 123 ст тк рб, в части ознакомления работников с графиком (с графиком никак не ознакамливают )

Шаков Юрий :: Минск

Ключевые слова: трудовой кодекс, Увольнение

  Ответов: 1

Для увольнения по ст. 41 ТК нужно, чтобы нарушения нанимателем условий контракта были зафиксированы территориальной инспекцией труда  

Дмитрий :: 15.10.2019 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2019 в 15:50

Если инспекция по труду подтверждает факт, что работники с графиком не ознакомлены, то могу ли рассчитывать на увольнение по 41 статье?

Шаков Юрий :: Минск

  Ответов: 1

В случае спора будете увольняться через суд.При оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.10.2019 в 15:58