Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213647
 Всего ответов: 240658
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготы армия ип ребенок приватизация иск продажа выселение оплата регистрация молодая семья увольнение пособие распределение раздел имущества кредит аренда раздел отработка жилье беременность права недвижимость декретный отпуск налоги оформление алименты очередь налог имущество гражданство работа квартира долг договор прописка контракт зарплата молодой специалист наследство развод суд документы сроки амнистия льготный кредит лицензия строительство оформление документов отпуск общежитие право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300442 Опубликовано 15.10.2019 в 12:50

Могу ли уволится по 41 ст?

Добрый день, могу ли я уволится по 41ст. По причине не соблюдения нанимателем 123 ст тк рб, в части ознакомления работников с графиком (с графиком никак не ознакамливают )

Шаков Юрий :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, трудовой кодекс

  Ответов: 1

Для увольнения по ст. 41 ТК нужно, чтобы нарушения нанимателем условий контракта были зафиксированы территориальной инспекцией труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.10.2019 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2019 в 13:50

Если инспекция по труду подтверждает факт, что работники с графиком не ознакомлены, то могу ли рассчитывать на увольнение по 41 статье?

Шаков Юрий :: Минск


  Ответов: 1

В случае спора будете увольняться через суд.При оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.10.2019 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304854: Должна ли быть доплата на время вакансии(отсутствия работника)

Вопрос № 303461: увольнение в порядке перевода

Вопрос № 298467: Как доказать, что должностные инструкции не соответствуют должности?

Вопрос № 296105: Помощь молодому специалисту

Вопрос № 295965: Имеет ли право работодатель заставить выйти на работу в выходной день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
748 благодарностей
2. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
160 ответов
69 благодарностей
3. Advocate
129 ответов
9 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
1666 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
59 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
55 ответов
1104 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
98 благодарностей
8. Циунель Светлана
13 ответов
3 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305198Федоренко Ве...28.03.20 в 19:22
305199Руслан28.03.20 в 19:12
305209Жадан Максим28.03.20 в 18:46
305208Копшик28.03.20 в 15:48
305206Климович Ека...28.03.20 в 15:15
305186Семанько Све...28.03.20 в 12:03
305204Шейко Игорь28.03.20 в 11:45
305200Олег Шармута28.03.20 в 09:11
305188Елена Карпух...27.03.20 в 21:17
305187Маргарита Ис...27.03.20 в 21:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы