Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие компенсация ип зарплата лицензия распределение гражданство суд пособие выселение амнистия право кредит регистрация молодой специалист работа имущество жилье сроки документы долг увольнение декретный отпуск права наследство иск договор оформление приватизация оформление документов льготный кредит недвижимость налог брак прописка армия алименты льготы раздел имущества квартира ребенок аренда развод строительство налоги беременность продажа оплата молодая семья раздел отработка контракт отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30044 Опубликовано 11.08.2008 в 16:17

Мы - молодая семья. Мы с женой зарегистрированы по разным адресам. Я зарегистрирован вдвоем с матерью, которая является собственником квартиры (63 м2 - общая площадь, 39 м2 - жилая площадь), жена зарегистрирована в доме, где на каждого приходится менее 10 м2 общей площади. В этом году она подарила отцу дом, который принадлежал ей. Детей у нас пока нет. Имеем ли мы в данной ситуации основания для постановки на учет как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Изменятся ли эти основания при рождении ребенка?

Ходырев Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Андрей, к сожалению ваша жена намеренно ухудшила ваши жилищные условия (подарила дом). В течение 5 лет вы не имеете права стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 11.08.2008 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 16:43

И только это является единственным основанием в отказе?

Ходырев Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Да. Согласно ст. 46. ЖК РБ "Граждане, ухудшившие свои жилищные условия путем разрушения, порчи, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, отчуждения пригодного и достаточного для проживания жилого помещения, принадлежащего (принадлежавшего) им на праве собственности, вселения других лиц (кроме супруга (супруги), несовершеннолетних, нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей), не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет с момента ухудшения своих жилищных условий." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 11.08.2008 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2008 в 11:34

В той же ст.46 указано "...отчуждения пригодного и достаточного для проживания...." Подскажите, пожалуйста, сможет ли моя семья (3 чел.) стать на очередь как "нуждающиеся в улучшении жил.условий", если мы продадим комнату в 11 м2? Будет ли это признано как "ухудшение жилищных условий"?

Юрий :: Гродно


  Ответов: 1

П.6 Указа Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 56: "Граждане не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае: ухудшения ими своих жилищных условий путем уничтожения, повреждения, отчуждения жилого помещения или его части, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, в котором обеспеченность общей площадью жилого помещения превышала 15 кв. метров на одного человека, либо вселения в него других граждан (кроме супругов, несовершеннолетних, нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей). При этом граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет со дня ухудшения их жилищных условий". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 15.08.2008 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы