Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215202
 Всего ответов: 242924
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка квартира очередь оформление документов приватизация зарплата общежитие оплата беременность сроки молодой специалист ип развод строительство наследство долг оформление имущество льготы раздел имущества амнистия компенсация продажа молодая семья права декретный отпуск распределение аренда брак суд налог право ребенок лицензия раздел контракт документы выселение налоги недвижимость кредит регистрация армия увольнение пособие отработка льготный кредит иск алименты работа отпуск гражданство договор жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300394 Опубликовано 13.10.2019 в 20:05

Уведомление о реорганизации

За какое время до проведения реорганизации наниматель должен уведомить сотрудников?

Дедечко Юлия :: Минск


Ключевые слова: Уведомление о реорганизации

  Ответов: 1

Трудовое законодательство РБ не содержит норм, которые обязывали бы нанимателя уведомлять работников о предстоящей реорганизации предприятия. Тем не менее, вопрос уведомления важный, поскольку продолжение трудовых отношений при реорганизации возможно лишь при условии согласия работников. Практика показывает, что работников целесообразно заблаговременно предупредить о реорганизации организации, чтобы работники могли обдумать свой выбор относительно дальнейшей работы в организации. Обычно работников уведомляют о предстоящей реорганизации как минимум за 7 календарных дней до запланированной даты ее завершения. При этом здесь применяется своего рода аналогия при применении предупреждения работников об изменении существенных условий труда (подп. 3.2 п. 3 Декрета Президента РБ от 15.12.2014 № 5 "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций", либо не позднее чем за один месяц, что прописано в ч. 3 ст. 32 ТК. Выбор сроков уведомления остается за нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.10.2019 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
511 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
27 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306863Иван06.06.20 в 04:44
306913Митковец Тат...05.06.20 в 22:50
306911Акын05.06.20 в 21:35
306910Кузьмин Влад...05.06.20 в 20:50
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37
306903Татьяна05.06.20 в 15:38
306902Котова Викто...05.06.20 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы