Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 210423
 Всего ответов: 236933
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд приватизация оформление документов документы работа раздел иск жилье имущество договор армия беременность компенсация декретный отпуск сроки права общежитие лицензия гражданство налог налоги квартира льготный кредит льготы молодая семья оплата молодой специалист недвижимость ип продажа раздел имущества увольнение отработка прописка зарплата развод кредит выселение долг очередь распределение оформление регистрация ребенок контракт пособие амнистия отпуск право наследство строительство аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300394 Опубликовано 13.10.2019 в 20:05

Уведомление о реорганизации

За какое время до проведения реорганизации наниматель должен уведомить сотрудников?

Дедечко Юлия :: Минск


Ключевые слова: Уведомление о реорганизации

  Ответов: 1

Трудовое законодательство РБ не содержит норм, которые обязывали бы нанимателя уведомлять работников о предстоящей реорганизации предприятия. Тем не менее, вопрос уведомления важный, поскольку продолжение трудовых отношений при реорганизации возможно лишь при условии согласия работников. Практика показывает, что работников целесообразно заблаговременно предупредить о реорганизации организации, чтобы работники могли обдумать свой выбор относительно дальнейшей работы в организации. Обычно работников уведомляют о предстоящей реорганизации как минимум за 7 календарных дней до запланированной даты ее завершения. При этом здесь применяется своего рода аналогия при применении предупреждения работников об изменении существенных условий труда (подп. 3.2 п. 3 Декрета Президента РБ от 15.12.2014 № 5 "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций", либо не позднее чем за один месяц, что прописано в ч. 3 ст. 32 ТК. Выбор сроков уведомления остается за нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.10.2019 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
297 ответов
694 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1586 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
95 ответов
1071 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
64 ответов
145 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
64 ответов
221 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
97 благодарностей
7. Сергей Магонов
15 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
11 ответов
58 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
9 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (1110)






Вопросы, на которые поступил ответ:

301508Влад19.11.19 в 11:48
301310Довгяло Ирин...19.11.19 в 10:44
301345Брель Татьяна19.11.19 в 10:34
301482Гончаренко А...19.11.19 в 10:30
301505Иваниченко Д...19.11.19 в 10:07
301503Анжела19.11.19 в 10:05
301504Анжела19.11.19 в 10:02
301506Анжела19.11.19 в 10:01
301507Анжела19.11.19 в 10:01
301489Дмитренко Ир...19.11.19 в 09:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы