Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215202
 Всего ответов: 242924
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия договор раздел контракт лицензия общежитие суд очередь жилье квартира ип раздел имущества аренда иск налоги распределение продажа декретный отпуск молодая семья льготный кредит долг права налог молодой специалист право алименты оформление развод армия брак прописка увольнение работа строительство документы зарплата ребенок гражданство сроки оформление документов пособие выселение наследство недвижимость кредит регистрация приватизация беременность отпуск компенсация имущество оплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300370 Опубликовано 12.10.2019 в 12:45

Что делать,если ненормированный график превратился в круглосуточную работу?

Мой муж пограничник контрактник в должности оперуполномоченный. У него в контракте прописан ненормированный график. На работе соответственно он почти постоянно. Зачастую бывает, что по три недели без выходных и без нормального сна (это при том, что нет особой обстановки). Его просто постоянно вызывают по различным вопросам и т.д. Сверхурочная работа ничем не компенсируется:ни выходными, ни деньгами, ни доп.отпуском. При этом его выставляют крайним и по своему "наказывают". Ситуация подходит к тому, что его либо уволят раньше окончания контракта(а это значит нужно будет выплачивать деньги, т.к. он после воен.института по контракту пошел) либо переведут в самые что ни на есть жуткие условия для жизни и работы. Если он не выдержит и пойдет жаловаться на свою организацию, то на что нужно опираться? Деньги им как бы выплачивать не хотелось бы и ехать на кудыкину гору с маленьким ребенком тоже не хочется. Да и напрягает этот график без выходных и отсыпных. Не знаю что делать в такой ситуации.

Саболевская Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Военное законодательство, контрактник, ненормированный график

  Ответов: 1

Жаловаться кому-либо и куда-либо бесполезно. Никто не примет во внимание жалобу Вашего мужа, не оценит условия прохождения службы Вашего мужа и не будет отстаивать его права. Вышестоящее руководство ему объяснит, что он офицер, принимал присягу и обязан с достоинством переносить все тяготы и лишения воинской службы. При этом самый весомый аргумент, который обычно использует военное руководство, когда идут жалобы о переработке - это предоставленная государством возможность военнослужащим раньше уйти на пенсию, чем гражданским лицам. Поддержите своего мужа, чтобы он продержался до конца истечения срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.10.2019 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70450: могу ли я прервать контракт

Вопрос № 293029: Как поступить

Вопрос № 302963: право на отсрочку от армии

Вопрос № 179501: Что мне грозит?

Вопрос № 152654: Имею ли я право, чтобы муж находился рядом ( в городе в котором мы живём) во время беременности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
511 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
27 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306863Иван06.06.20 в 04:44
306913Митковец Тат...05.06.20 в 22:50
306911Акын05.06.20 в 21:35
306910Кузьмин Влад...05.06.20 в 20:50
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37
306903Татьяна05.06.20 в 15:38
306902Котова Викто...05.06.20 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы