Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 210423
 Всего ответов: 236933
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость оформление гражданство права приватизация прописка налог брак общежитие льготный кредит ип суд регистрация отработка налоги жилье распределение беременность молодая семья контракт сроки аренда развод строительство раздел имущества ребенок пособие увольнение имущество договор очередь молодой специалист раздел выселение долг оформление документов декретный отпуск право армия компенсация отпуск зарплата продажа алименты амнистия иск льготы оплата наследство работа лицензия квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300308 Опубликовано 09.10.2019 в 20:49

Имущественный налоговый вычет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что такое имущественный налоговый вычет, когда появляется на него право и как им воспользоваться, куда обращаться.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Налог, право

  Ответов: 1

Налоговое законодательство РБ сформировано таким образом, что при уплате гражданами подоходного налога могут применяться: 1) стандартные налоговые вычеты (ст. 209 НК РБ); б) социальные налоговые вычеты (ст. 210 НК РБ); в) имущественные налоговые вычеты (ст. 211 НК РБ) и г) профессиональные налоговые вычеты (ст. 212 НК РБ). Имущественный налоговый вычет предоставляется плательщику и членам его семьи при осуществлении ими отдельных операций с имуществом. К таким операциям относятся: а) строительство, в том числе путем приобретения жилищных облигаций, либо приобретение, в том числе в соответствии с договором финансовой аренды (лизинга), предусматривающим выкуп предмета лизинга, на территории РБ одноквартирного жилого дома или квартиры (жилья) (подп. 1.1 ст. 211 НК РБ); б) возмездное отчуждение имущества (подп. 1.2 ст. 211 НК РБ). Имущественный налоговый вычет применяется при одновременном выполнении условий, указанных в ч. 1 подп. 1.1 ст. 211 НК РБ, см. - http://etalonline.by/document/?regnum=Hk0900071. Если такие условия наступили, то обращаться необходимо в бухгалтерию своей организации в которой Вы работаете, Вам подскажут какой пакет документов Вам необходимо собрать, чтобы к Вам можно было применить имущественный налоговый вычет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.10.2019 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2019 в 09:23

Уточните пожалуйста если мы получили участок для строительства дома как нуждающиеся, но строим дом своими силами без кредита, имеем ли мы право на такой вычет?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Да, будете иметь такое право. Собирайте документы о расходах, они послужат основанием для применения к Вам бухгалтерией Вашей организации имущественного налогового вычета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.10.2019 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298572: Имеет ли право арендодатель не платить налог при сдаче квартиры Врачу-интерну?

Вопрос № 298468: Имеет ли налоговая данные о почтовых переводах

Вопрос № 297513: Должен ли я оплачивать налог из-за ошибки инспектора?

Вопрос № 295261: Модно ли уплатить налог сроком на 2 недели

Вопрос № 295126: Как правильно платить подоходный налог форекс, с каждой положительной сделки на счете или с выведенной суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
297 ответов
694 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1586 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
95 ответов
1071 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
64 ответов
145 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
64 ответов
221 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
97 благодарностей
7. Сергей Магонов
15 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
11 ответов
58 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
9 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (1110)






Вопросы, на которые поступил ответ:

301508Влад19.11.19 в 11:48
301310Довгяло Ирин...19.11.19 в 10:44
301345Брель Татьяна19.11.19 в 10:34
301482Гончаренко А...19.11.19 в 10:30
301505Иваниченко Д...19.11.19 в 10:07
301503Анжела19.11.19 в 10:05
301504Анжела19.11.19 в 10:02
301506Анжела19.11.19 в 10:01
301507Анжела19.11.19 в 10:01
301489Дмитренко Ир...19.11.19 в 09:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы