Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218169
 Всего ответов: 246489
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия договор долг документы прописка кредит общежитие регистрация иск гражданство приватизация недвижимость выселение очередь зарплата аренда пособие молодая семья права суд беременность армия отпуск компенсация квартира льготный кредит оплата продажа распределение строительство налог налоги оформление увольнение алименты право льготы развод раздел имущества имущество ребенок работа молодой специалист раздел оформление документов контракт жилье лицензия отработка декретный отпуск наследство брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300286 Опубликовано 08.10.2019 в 20:25

Отказ от учителя и приглошение к директору школы

Здравствуйте, случилась такая ситуация , что пришлось ученикам 11 класса подать заявление на отказ от учительницы . Этот преподаватель оскорбляла учеников как и по одному , так и коллективом(примеры :" ну я же понимаю , что твое развитие остановилось на уровне начальной школы"; двум мальчикам говорила , что они не парни и они это вообще "ОНО" т.к. у них чуть длинные волосы; "да и так понятно , что вы не сдадите экзамен "), ставила двойки когда дети болели и не подготавливала к ЕГЭ . После заявления (на следующий день) детей по одному звали к директору и начанали на них давить ибо "они не правы и просто напросто наговаривать и не хотят учиться ", но отказ от своих слов написал один человек. После выясняется , что у учителя и директора дружба уже 30 лет и она леше знает, как учитель себя ведет . Родители об этом походе к директору не знали ! Разговор об смене учителя заходил еще в прошлом году (такое же было и тогда ) , но нас успокаивали тем , что не хватает учителей и к 11 классу ее не будет. Так же , когда попросили проверить все слова по камерам , директор сказала , что не имеет права и нужно письменное согласие учеников и родителей . Правда ли это? Имеет ли директор вызывать учеников к себе без его родителей ? Что делать с учителем ?

Семина Марина :: Белово


Ключевые слова: учитель, школа, отказ, директор

  Ответов: 1

На этом сайте юристы дают правовые консультации только по законодательству Республики Беларусь. Со своей проблемой Вы вправе обратиться с жалобой в гос. орган, курирующий работу школ в России. Если Вашу ситуацию перенести на школу Беларуси, то, есть все основания утверждать, что учитель был бы прав, поскольку слова учителя оскорбительными не являются с точки зрения норм права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.10.2019 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305481: Могут ли отправить (маму) учителя в круглосуточный лагерь, если есть 3 летний ребенок?

Вопрос № 305366: Имею ли я право отказаться от работы воспитателя в школьном лагере?

Вопрос № 304782: Можно ли стать преподавателем?

Вопрос № 304622: Может ли учитель переде увольнение взять отпуск, не в летнее время года?

Вопрос № 301561: травля ребёнка учителем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
185 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
13 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
13 ответов
181 благодарностей
5. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
6. просто адвокат
11 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
7 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311543Наталья15.01.21 в 16:07
311529 Валентина15.01.21 в 14:38
311532Николай15.01.21 в 14:38
311538Шворнюк Ната...15.01.21 в 14:34
311523Бунос Иван15.01.21 в 14:11
311531Иван Скоробо...15.01.21 в 13:49
311533Петручик Иго...15.01.21 в 13:42
311524Марченко Мих...15.01.21 в 08:05
311525Чучков Илья15.01.21 в 08:04
311528Свиридова О...15.01.21 в 08:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы