Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215848
 Всего ответов: 243707
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация декретный отпуск льготный кредит алименты пособие увольнение раздел льготы документы права наследство отработка строительство право налоги жилье молодой специалист армия продажа зарплата молодая семья компенсация налог развод очередь работа беременность прописка распределение оплата контракт недвижимость лицензия ип общежитие иск квартира суд кредит ребенок договор раздел имущества имущество аренда гражданство брак сроки отпуск приватизация выселение оформление оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300192 Опубликовано 06.10.2019 в 10:16

Договор правильный?

Индивидуальный предприниматель предлагает изготовить и установить роль шторы. Работает без предоплаты. Но смутил договор. Договор подряда почему-то на установку штор, про изготовление ни слова. Замеры снял и записал на листок, к договору не приложил, я сделала фото и сказала, что если что не так платить не буду. Раз нет предоплаты, то не стала отказываться. Но вообще разве так можно, они же изготавливают сами , потом устанавливают, при чем тут договор подряда на просто установку, без указания что они изготовят, без замеров в договоре??

Александра :: Минск


Ключевые слова: Договор, роль шторы

  Ответов: 1

В Вашем случае договор подряда предполагает правовое регулирование следующих действий – изготовление и установку штор ИП. Хотя для покупателя (потребителя) должно быть все равно, как будет озвучен договор, главное, чтобы ему был предложен и реализован качественный товар, который бы устраивал бы его по цене. Если Вам ИП привезет шторы не того качества или размера, то не подписывайте договор подряда и не уплачивайте деньги за шторы. В Вашем случае рискуете не Вы, а ИП. Если бы ИП был мудрым, то он взял бы у Вас предоплату, которая пошла бы ему на списание убытков, если бы Вы вдруг отказались бы приобретать у него шторы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.10.2019 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2019 в 11:39

При чем здесь мудрость? Сейчас столько развелось проходимцев. Это мы, потребители, уже боимся покупать по предоплате. Возьмет прощелыга предоплату 50-100% у 50 граждан и сваливает из страны. И потом ищи свищи его. Кто нас защитит? Я заключала договор на изготовление мебели с 50% предоплаты. Там все понятно было прописано. Замеры были приложены. Это важно. А здесь не понятно. Как будто я не шторы покупаю по индивидуальным замерам, а прощу мне установить свои шторы. Можно додумать, что они финтят. Случись гарантийный случай и отказе изготовителя исправлять, в суде я могу проиграть по такому договору, так как там ни слова об изготовлении. А предоплату не взял так как по человеку, по мне, видно, что я добросовестный клиент, подписана на их Инстаграм, можно посмотреть ху из ху))) Мне на будущее интересно, заказывать буду что-либо не раз. По такому договору я могла бы отстоять свои права? Что он не просто установил, а изготовил по замерам?

-- :: Минск


  Ответов: 1

Выбирайте надежных поставщиков товаров и услуг. Вы сможете осуществить защиту своих прав потребителя даже в том случае, если в договоре подряда будут прописаны положения, которые не в полной мере будут защищать Ваши права. Такие положения суд признает недействительными, т.е. противоречащими действующему законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.10.2019 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2019 в 18:40

Спасибо. Сейчас огромное количество предложений, как выбрать неизвестно. И что вы думаете, ничего не установлено. Срок по договору уже превышен на неделю. Видите ли нет моей ткани, ждёт привоз. Это всё понятно, но для чего тогда в договоре дата и время. К сожалению, пеня за просрочку предусмотрительно не предусмотрена в договоре. Вот и заказывай.

--- :: Минск


  Ответов: 1

Осуществление бизнеса - это всегда риск, а также тревоги, переживания и трата нервов. Выстраивайте свой бизнес таким образом, чтобы найти надежных поставщиков, которым бы Вы могли доверять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.10.2019 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307282: Договор с ИП

Вопрос № 306460: Как правильно хранить договоры с визами?

Вопрос № 306357: Кто виноват в неправильном составлении договора купли-продажи?

Вопрос № 305951: Можно ли вернуть предоплату

Вопрос № 304973: Трудовой договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
203 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307587Иванцова Люд...07.07.20 в 01:25
307584Алексей07.07.20 в 01:22
307586Филипченко В...07.07.20 в 01:14
307585Мартинкевич ...06.07.20 в 23:53
307582Афанасенко ...06.07.20 в 21:49
307580Дмитрий06.07.20 в 21:35
307578Дмитрий06.07.20 в 20:55
307479Екатерина06.07.20 в 20:06
307577Козенков Анд...06.07.20 в 20:06
307575Светлана 06.07.20 в 19:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы