Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость развод гражданство иск оформление ип зарплата аренда налог жилье кредит молодой специалист продажа наследство оформление документов строительство амнистия квартира лицензия распределение молодая семья долг армия документы декретный отпуск ребенок компенсация льготный кредит выселение общежитие раздел права сроки имущество договор суд отпуск очередь оплата раздел имущества право беременность контракт алименты брак прописка увольнение работа льготы отработка налоги приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29992 Опубликовано 11.08.2008 в 09:58

ЧУП сдала в аренду автобус учредителю, по договору аренды с экипажем, так как учредитель одновременно является и ИП и имеет лицензию на пассажирские перевозки. Сейчас контролирующие органы ставят вопрос о штрафе, так как нельзя было сдавать в аренду учредителю. Как из этого выпутаться без штрафа, помогите пожалуйста?

Волчок Лариса :: Скидель


  Ответов: 1

Договор от имени ЧУП подписывал сам учредитель или иное лицо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 11.08.2008 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 12:04

От имени ЧУПа договор подписан директором. Директор лицо наемное, но он муж учредителя.

Волчок Лариса :: Скидель


  Ответов: 1

Тогда в чем контролирующий орган нашел нарушение? В акте проверки есть ссылка на норму законодательства, которой запрещено совершение таких сделок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 11.08.2008 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 13:30

Предупредили пока без акта и сказали, что не имеем права сдавать учредителю, такой вариант был уже, с другими предпринимателем и ему насчитали штраф. Я всю базу, что могла проверила, но ссылки на нормативный акт пока тоже не нахожу. Они ссылаются, что сам себе сдаешь в аренду.

Волчок Лариса :: Скидель


  Ответов: 1

Учредителю Вы не вправе сдавать имущество в безвозмездное пользование (п. 2 ст. 644 ГК). Если учредитель (арендатор) уплачивает арендные платежи, т.е. договор аренды не является безвозмездным, данный запрет не действует. Учитывая то, что Ваш учредитель одновременно является ИП, а транспортное средство передано в аренду с экипажем, контролирующий орган может подвести такую сделку под п. 2 Указа № 285, которым установлен запрет на привлечение работников (за исключением близких родственников) по гражданско-правовым договорам. Чтобы ответить на вопрос однозначно нужно видеть акт проверки. Оштрафуют - обращайтесь, попробую помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 11.08.2008 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы