Вопрос № 299830 Опубликовано 21.09.2019 в 22:24

Как защитить свое имущество от конфискации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли конфискавать имущество? С мужем в браке год, есть ребенок, мы живём в общежитие, муж прописан у мамы, постоянно на заработках в Москве. К нам приезжает редко. Платит алименты на своего первого ребенка. Есть задолжность. Платит не всегда в полном объеме.. Судебный пристав сказала, что могут возбудить у. Дело. Совместного имущества у нас практически нету. Квартир и машин не на ком не зарегистрировано. Могут ли конфискавать имущество ( мебель, бытовая техника)и как защитить свое имущество?

Людмила :: Гомель

Ключевые слова: Конфискация имущества.

  Ответов: 1

Могут арестовать имущество, нажитое в браке. Все родственники должника говорят, что должнику ничего не принадлежит. Вам потом придется оспаривать принадлежность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2019 в 23:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2019 в 00:24

Как доказать, что нажито в браке, а что нет? Суд решает что описывать и на какую сумму? И будет ли учитываться что это имущество принадлежит еще мне и ребёнку?!

Людмила :: Гомель

  Ответов: 2

Документально, свидетельскими показаниями. Про вас и ребенка непонятно. У вас режим долевой собственности с ребенокм на имущество?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2019 в 17:46

Документально, свидетельскими показаниями. Про вас и ребенка непонятно. У вас режим долевой собственности с ребенокм на имущество?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2019 в 17:46