Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа прописка налог имущество льготный кредит сроки раздел имущества суд развод молодая семья оформление лицензия раздел брак договор увольнение оформление документов права документы контракт общежитие долг иск распределение беременность выселение очередь оплата пособие компенсация ребенок льготы гражданство жилье право продажа аренда зарплата ип регистрация отпуск приватизация отработка алименты квартира декретный отпуск наследство налоги молодой специалист строительство кредит недвижимость армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299826 Опубликовано 21.09.2019 в 17:47

Запрос о причине смерти при вступлении в наследства по закону.

Здравствуйте хотела узнать про наследство. У родителей квартира там были мы все прописаны. Но с 2010 года я вы писалась так как с мужем построили квартиру. Остались прописаны отец на нем квартира мать и брат. То есть их сын. В 2016 году умерла мама. Они вдвоём были просины. Потом отец вписался в 2017 году во вторую свою квартиру которая ему досталась по наследству от его матери. А 2019 году умерает он сам. Мы с братом начали вступать в наследство. И оказывается что квартира от наследства матери то есть бабушки делится по 1|2 нам с братом. А вторая квартира где он остался на момент смерти отца один прописан. Делится 75 процентов на двоих а 25 процентов остаётся ему от матери ной доли. Правильно это? Или как можно оспорить.

Сокол Наталья :: МИНСК


Ключевые слова: Наследство. По закону.

  Ответов: 1

Квартиру от бабки наследуют три наследника - жена и 2 детей.Квартиру совместно нажитую наследуете вы (с братом и матерью), за вычетом доли матери как совместно нажитое имущество. То есть наследуется 50% на троих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2019 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 297454: Запрос о причине смерти при вступлении в наследства по закону.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
336 ответов
96 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы