Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 210350
 Всего ответов: 236829
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск права амнистия налог кредит льготный кредит беременность регистрация жилье аренда компенсация молодой специалист долг налоги строительство контракт ип алименты молодая семья оплата развод очередь приватизация оформление документов льготы зарплата недвижимость наследство общежитие отработка отпуск оформление раздел имущества выселение раздел лицензия продажа работа прописка сроки договор пособие увольнение имущество гражданство право суд брак армия ребенок документы распределение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299823 Опубликовано 21.09.2019 в 15:47

Возмещение стоимости обучения.

Добрый день. Мой сын закончил колледж на бюджетной основе, работает по распределению.В данный момент оформляет документы для службы по контракту в органы внутренних дел на должность милиционера роты конвойной службы милиции УВД, сроком на 5 лет. Подскажите пожалуйста: обязаны ли мы будем возместить стоимость обучения. Спасибо.

Хивук Наталья :: Брест


Ключевые слова: Обучение, отработка

  Ответов: 1

Есть основания полагать, что Ваш сын обязан будет возместить средства за обучение. Если бы Ваш сын изъявил желание добровольно поступить на военную службу по контракту в систему Министерства обороны или в иной гос. орган РБ, где имеется военная служба, например, пограничные войска, внутренние войска МВД РБ, КГБ РБ и т.п., то комиссия по распределению колледжа выдала бы ему направление для прохождения отработки на военной службе. Однако служба на должности милиционера роты конвойной службы УВД вряд ли будет считаться военной. Если бы Ваш сын был принят на военную службу, например, в конвойное подразделение внутренних войск МВД РБ, то это считалось бы военной службой. Тем не менее, Вашему сыну следует проконсультироваться в отделе кадров УВД, работники которого будут осуществлять прием на работу Вашего сына. Я Вам высказал лишь свое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2019 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2019 в 19:50

Однако в УВД сказали, что три года из 5-ти контракта, они считаются как срочная служба, т.е.три года по контракту за 1.5 срочной службы.

Хивук Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Если к УВД прикомандировано конвойное подразделение внутренних войск, то работники этого конвойного подразделения проходят воинскую службу в войсках МВД. Иными словами, если Ваш сын поступает на воинскую службу по контракту в войска МВД и с ним контракт на военную службу заключает кадровое подразделение внутренних войск, т.е. войсковой части МВД РБ, а не УВД, то возмещать средства за обучение в колледже Ваш сын не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2019 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301170: Обязана ли оплачивать обучениеneas

Вопрос № 300380: Обучение в техникуме (лицее)

Вопрос № 299517: Возврат долга за подготовку/обучение

Вопрос № 299122: Имеет ли силу незарегистрированное заявление?

Вопрос № 298763: Имеют ли право отказать в переводе из одной школы в другую в связи со сменой места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
351 ответов
693 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1584 благодарностей
3. Дмитрий
111 ответов
1071 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
65 ответов
145 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
49 ответов
220 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
25 ответов
97 благодарностей
7. Сергей Магонов
15 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
58 благодарностей
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
9 ответов
59 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1110)






Вопросы, на которые поступил ответ:

301393Глушнёва Вик...14.11.19 в 13:40
301345Брель Татьяна14.11.19 в 13:34
301391виктория14.11.19 в 13:10
300952Римошевская ...14.11.19 в 12:11
301346Малиновская ...14.11.19 в 11:55
301355Екатерина Со...14.11.19 в 11:29
301374Швайдюк Лари...14.11.19 в 11:27
301384Никита Мухин14.11.19 в 11:11
301379Настич Алекс...14.11.19 в 10:51
301382Герасименко ...14.11.19 в 10:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы