Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск договор продажа пособие отработка ребенок гражданство прописка оформление документов оплата распределение выселение алименты аренда регистрация налог квартира имущество лицензия раздел документы увольнение амнистия наследство брак беременность развод жилье кредит контракт права льготы раздел имущества иск недвижимость долг работа сроки армия оформление молодая семья приватизация молодой специалист компенсация строительство общежитие право ип зарплата льготный кредит очередь суд отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299821 Опубликовано 21.09.2019 в 10:54

Как расторгнуть договор купли-продажи

Как расторгнуть договор купли-продажи (имеется ввиду покупка телефона), письменно, устно?

Иванов Андрей :: Минск


Ключевые слова: Договор

  Ответов: 1

Если Вам продан товар надлежащего качества, то Вы не сможете расторгнуть договор купли-продажи. Тем не менее, Вам никто не запрещал написать заявление продавцу, в котором требовать расторжения договора купли-продажи телефона. Вы должны знать, что телефон мобильный относится к техническим сложным товарам бытового назначения и Вы можете предъявить претензии продавцу или изготовителю товара только при наличии в нем недостатков, свидетельствующих о проданном Вам товаре ненадлежащего качества. Иными словами, продавец может удовлетворить Ваше требование, но не обязан это делать. Суд также не вправе обязать продавца расторгнуть договор купли-продажи, если товар был продан Вам надлежащего качества. См. также ответ на свой вопрос, который Вы задали в дополнение к вопросу № 299776. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2019 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307282: Договор с ИП

Вопрос № 306460: Как правильно хранить договоры с визами?

Вопрос № 306357: Кто виноват в неправильном составлении договора купли-продажи?

Вопрос № 305951: Можно ли вернуть предоплату

Вопрос № 304973: Трудовой договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
336 ответов
96 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы