Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда амнистия имущество декретный отпуск молодая семья увольнение право наследство долг оформление документов раздел суд выселение алименты жилье налог продажа недвижимость договор отпуск кредит беременность налоги распределение зарплата прописка компенсация гражданство брак квартира документы иск лицензия работа раздел имущества ребенок оплата молодой специалист контракт отработка ип приватизация очередь права сроки развод регистрация оформление льготы пособие строительство общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299786 Опубликовано 19.09.2019 в 12:43

перерегистрация в общежитии

Здравствуйте! Зарегистрирован в комнате в общежитии по договору найма, но фактически там не проживаю несколько лет, оплачиваю только коммунальные услуги. В соседнюю комнату несколько лет назад заселились беженцы из Луганска:семья из 3 человек. И поскольку я не проживал во второй комнате и эта комната не закрывалась на ключ, они фактически заняли и ту комнату, которая числится за мной и сделали там косметический ремонт. Недавно в этом общежитии освободился блок из двух комнат и эти беженцы предлагают мне перерегистрироваться в комнате в этом блоке, так как они не хотят переезжать туда и делать там заново ремонт. Вопрос такой: в случае, если я соглашусь сменить комнату в пределах одного общежития, мне в паспорте сделают новую отметку о регистрации?

Вячеслав :: витебск


Ключевые слова: регистрация, общежитие

  Ответов: 1

С чего бы вдруг вам "в паспорте сделают новую отметку о регистрации"? Во-первых, не факт, что сейчас в вашем паспорте стоит номер комнаты (может стоять только улица, дом и "общ"), во-вторых, для новой отметки нужен новый договор найма, в-третьих, администрация общежития вероятно скоро вас выселит по решению суда в связи с непроживанием :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2019 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2019 в 14:39

У меня в паспорте указан номер комнаты в отметке о регистрации. Почему должны выселить меня? Я гражданин РБ и не обязан проживать по месту регистрации. А вот беженцы имеют вид на жительство и разве они имеют право занимать комнату, которая по документам за ними не числится, несмотря на то, что в ней никто не живёт?

Вячеслав :: витебск


  Ответов: 1

Самовольно меняться комнатами вы не можете. Если вас администрация общежития согласится вселить в другой блок, то должна заключить новый договор найма, а поскольку общаги регулярно чистят от "мертвых душ" (которые прописаны, но не проживают), то такой расклад весьма вероятен (особенно если стоите на очереди нуждающихся). ПыСы. в Беларуси нет переселенцев из Луганска, которые получили статус беженца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2019 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306732: Имею ли я право вернуться в квартиру?

Вопрос № 306279: Имею ли право на получение общежития?

Вопрос № 306103: могут ли дать общежитие семейного типа, если у жены часть собственной квартиры?

Вопрос № 306012: Обязан ли я выплачивать долг за общежитие

Вопрос № 305546: Могу ли я выселить из общежития бывшую супругу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
337 ответов
96 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы