Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор квартира регистрация выселение приватизация сроки компенсация иск недвижимость развод оформление распределение оформление документов гражданство суд армия зарплата налоги общежитие отпуск ип ребенок раздел оплата увольнение право молодой специалист пособие долг контракт работа документы брак очередь амнистия аренда молодая семья льготный кредит права декретный отпуск раздел имущества отработка продажа кредит жилье наследство налог строительство алименты имущество лицензия прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299776 Опубликовано 19.09.2019 в 08:28

Сроки гарантийного ремонта - 14 календарных дней с какого момента сдачи в магазин или магазином в сервисный центр?

Подскажите, купил телефон в рассрочку 31.08.19г за неделю его использования обнаружил недостатки 06.09.19г. сдал в магазин на гарантийный ремонт, 14 дней истекают 20.09.19г. или 14 дней считаются с момента передачи магазином в сервисный центр как правильно считаются эти 14 дней, и как расторгнуть покупку телефона?

Житухин Виктор :: Гомель


Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 1

14 дней с момента предъявления требований покупателя об устранении недостатков. в течение месяца с момента покупки могли бы написать заявление о расторжении договора купли-продажи. По истечению 1 месяца после использования можете расторгнуть, если есть существенный недостаток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданова :: 19.09.2019 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2019 в 11:07

Я хотел сразу но они ссылались что телефон это технически сложный товар и подлежит замене или расторжению договора если сервисный центр даст заключение что телефон бракованный или что то этого. Спасибо большое.

Житухин Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Если вы хотели расторжение договора, то нужно было сразу и писать требование о расторжении договора, после чего дождаться ответа и по результату решать вопрос о составление иска в суд. В течение месяца поле покупки не имеет значение технически-сложный товар или нет. По истечению 1 месяца уже требуется для расторжения только существенный недостаток :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданова :: 19.09.2019 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2019 в 13:48

Я извиняюсь но не могли бы вы мне дать номер статьи где написано что в течении 1 месяца я могу вернуть им товар, так скажем что бы я был подкован, при на писании заявления в магазине. Спасибо большое.

Житухин Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

п.7 ст. 20 ЗоЗПП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2019 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2019 в 10:39

Подскажите, если после покупки сотового телефона оказался "слабый" аккумулятор -- является ли это ненадлежащее качество?

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Не является. Товар ненадлежащего качества – это товар, имеющий недостатки или существенные недостатки в виде отклонения от его гарантийных характеристик, которые препятствуют его нормальному использованию и предоставляют право покупателю предъявить продавцу и/или изготовителю товара ряд требований – в том случае, если наличие этих недостатков не было оговорено продавцом. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать (п. 1 ст. 20 Закона о защите прав потребителей): 1) замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; 2) соразмерного уменьшения покупной цены товара; 3) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; 4) возмещения расходов по устранению недостатков товара. Вместо предъявления указанных требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с п. 4 ст. 27 Закона о защите прав потребителей. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества (ч. 1 п. 3 ст. 20 Закона о защите прав потребителей). Сроки, в течение которых потребитель вправе обратиться к продавцу с требованием в отношении недостатков товара, закреплены в ст. 21 Закона о защите прав потребителей. Так, потребитель вправе предъявить предусмотренные ст. 20 Закона о защите прав потребителей требования продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) в отношении недостатков товара в течение гарантийного срока или срока годности товара. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены либо гарантийные сроки составляют менее двух лет, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки обнаружены в течение двух лет со дня передачи таких товаров потребителю, а в отношении недвижимого имущества - в течение трех лет со дня его передачи потребителю, если более длительные сроки не установлены законодательством и (или) договором (п. 1 ст. 21 Закона о защите прав потребителей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2019 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2019 в 20:08

Значит если не прошел месяц со дня покупки покупатель имеет право без ограничения обменять товар или вернуть в магазин и получить обратно деньги?

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательно предыдущий ответ. Если Ваш телефон надлежащего качества, то Вам его продавец вряд ли обменяет. Продавец имеет право обменять его по своей инициативе взяв все убытки на себя, но не обязан это делать. Даже суд не вправе обязать продавца произвести обмен телефона, который является товаром надлежащего качества, поскольку он относится к группе технически сложных товаров бытового назначения. Наличие в телефоне слабого аккумулятора не может характеризовать его как товар ненадлежащего качества. Вам нужно было изначально приобретать телефон с аккумулятором, который обладал бы большей емкостью и дольше сохранял бы заряд энергии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2019 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307577: Срок привлечения по административной статье

Вопрос № 306710: Можно ли продать квартиру

Вопрос № 306375: Консервация

Вопрос № 306126: Дополнительный день с середины года

Вопрос № 305969: Имею ли я право на дополнительный день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
337 ответов
96 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы