Вопрос № 299758 Опубликовано 18.09.2019 в 16:11

Отправят ли в ЛТП

Здравствуйте, в этом году в марте месяце была первая медкомиссия лтп. Но 31 июля я попал в поле зрения милиции ...был ли протокол или нет я точно сказать не могу, так как был пьян . В отделение не возили , расписался на улице за вызов и был отпущен. Хочу узнать есть какие сроки по второй медкомиссии , прошло 1.5 месяца. Не нахожу себе места, надеюсь на вашу помощь. Хочу узнать какие сроки если был "залёт". Могу ли я быть спокоен. Спасибо.

Ерофеев Матвей :: Минск

Ключевые слова: ЛТП

  Ответов: 1

Для направления на лечение в ЛТП необходимо ряд условий. В частности, если Вы страдаете хроническим алкоголизмом и состоите на учете у врача нарколога с диагнозом "синдром зависимости от алкоголя", при этом в течение года трижды привлекались к административной ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения и Вам милицией были трижды вынесены официальные предупреждения о направлении в ЛТП, то на основании заключения мед. комиссии, при условии, что нет противопоказаний по состоянию здоровья, суд может направить Вас на лечение в ЛТП на срок 12 мес.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2019 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2019 в 16:44

"Здравствуйте, в этом году в марте месяце была первая медкомиссия лтп. Но 31 июля я попал в поле зрения милиции ...был ли протокол или нет я точно сказать не могу, так как был пьян . В отделение не возили , расписался на улице за вызов и был отпущен. Хочу узнать есть какие сроки по второй медкомиссии , прошло 1.5 месяца. Не нахожу себе места, надеюсь на вашу помощь. Хочу узнать какие сроки если был "залёт". Могу ли я быть спокоен. Спасибо. "Я хотел уточнить, то есть в случае совершения мною правонарушения в состоянии алкогольного опьянения , какой срок срок доставки меня на вторую медкомиссию или суд для направления в ЛТП.

Ерофеев Матвей :: Минск

  Ответов: 1

На мед. комиссию направляют тогда, когда обычно уже есть три правонарушения, по которым выносились официальные предупреждения. Положительное заключение мед.комиссии, в котором указывается, что нет медицинских противопоказаний для лечения в условиях ЛТП, является одним из условий для направления судом лица, страдающего хроническим заболеванием алкоголизма в ЛТП.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2019 в 19:54