Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212898
 Всего ответов: 239772
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор декретный отпуск раздел ип льготный кредит выселение квартира алименты сроки лицензия общежитие жилье распределение пособие увольнение льготы оформление очередь аренда иск имущество прописка раздел имущества брак право продажа армия наследство работа налоги приватизация отработка гражданство кредит регистрация суд долг компенсация оплата амнистия налог зарплата права молодой специалист недвижимость развод контракт ребенок строительство молодая семья отпуск оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299754 Опубликовано 18.09.2019 в 09:40

характеристика-является ли официальным документом?

На суд 2019г по лишению род прав бывшего супруга (ст 174 ч1, отказ в выдаче реб разрешения в выезде за пределы РБ 3 года, отказ подростка - 12 лет- полностью общаться с ним- проведены псих диагностика 2 раза и опрос суда), бывший супруг САМ подал лживую характеристику, В которой указано, что он директор фирмы, естественно супер хороший, подписано нач отдела кадров. Период указан 2015-2016г. Оформлено на бумаге с шапкой и реквизитами, исходяшим номером, датой, синей печатью- вроде все нормально с оформлением. Но в тот период я была его супругой и знаю точно, что никакого нач отд кадров там быть не могло, так как бывший муж там был единственным работником и без дохода. Данную хар-ку судья использовала как основу (так же справки из псих и нарко диспансеров) для отказа в лиш его род прав. Я в РОВД написала, что характеристика лживая и подпись подделка. Из РОВД пришел ответ "ваши предположения нашли подтверждение, но характеристика не является официальным документом, так как носит информационный характер".плюс туда приклеили 34 ст Кодекса, и законы о неразгл личных данных.Вопрос-является ли характеристика официальным документом (я считаю, оформлена должным образом) и могу ли я его призвать к ответственности за предоставления лже документов.

Старовойтова Ирена :: Минск


Ключевые слова: документ, характеристика

  Ответов: 1

Не можете. Уголовно наказуема подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей (ст. 380 УК). Характеристика ничего не предоставляет и ни от чего не освобождает да и официальным документом, по большому счету, не является. Я сильно сомневаюсь, что эта характеристика стала основным аргументом для принятия судом решения об отказе в лишении родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2019 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273158: Имеет ли право работодатель отказать в характеристике?

Вопрос № 267878: Имеет ли право начальник не подписывать характеристику

Вопрос № 259670: Повлияет ли выход из БРСМ на трудоустройство?

Вопрос № 249842: имею ли я право не указывать в характеристике конкретное место новой работы?

Вопрос № 239478: Прав ли наниматель, отказывая в выдаче характеристики?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
300 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
242 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
6 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304329Лукина Юлия 24.02.20 в 17:32
304325Шершень Мари...24.02.20 в 17:13
304326Астапчик мак...24.02.20 в 16:58
304328Александрова...24.02.20 в 16:54
304310Екатерина П.24.02.20 в 16:54
304324Наталья Беля...24.02.20 в 16:24
304321Литвинова Ир...24.02.20 в 14:50
304320Овсяников Пе...24.02.20 в 14:48
304317Морачковский...24.02.20 в 12:17
304312Ульяна24.02.20 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы