Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак договор выселение раздел имущества жилье отработка беременность строительство развод долг налоги ип очередь армия гражданство аренда работа льготы молодая семья право компенсация льготный кредит общежитие увольнение продажа оформление документов права имущество оплата регистрация отпуск пособие алименты налог контракт прописка сроки раздел оформление суд распределение лицензия недвижимость декретный отпуск иск квартира наследство приватизация документы кредит амнистия зарплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299751 Опубликовано 17.09.2019 в 22:54

Можно ли ознакомиться с материалами уголовного дела в прокуратуре?

Можно ли ознакомиться с материалами уголовного дела, находящегося не в суде, а в прокуратуре (приговор вынесен, дело находится там в связи с амнистией), если надо очень срочно?

Ирина :: Светлогорск


Ключевые слова: ознакомление с делом

  Ответов: 1

Вы не указали кто Вы - осужденная или близкий родственник осужденной (ого), а также причину ознакомления с материалами уголовного дела. С материалами угол. дела может ознакомиться адвокат, если Вы с ним заключите соглашение. Не юристу знакомиться с материалами угол. дела бессмысленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2019 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2019 в 07:55

С делом нужно ознакомиться самому осужденному после вынесения приговора. При исполнении приговора судьей принято решение в нарушение п.1-2 ст. 402.2 УПК, которое необходимо срочно обжаловать

Ирина :: Светлогорск


  Ответов: 2

Вы не сможете ничего обжаловать. Стадия исполнения приговора не обжалуется осужденными лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2019 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По окончании расследования обвиняемый , его законный представитель , защитник имеют право знакомиться с материалами уголовного дела, которое предоставляется в подшитом пронумерованном виде. после вынесения приговора ознакомление с уголовным делом Законом не предусмотрено. ст. 257 УПК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Богданова :: 19.09.2019 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2019 в 07:26

Вопрос возник именно с исполнением приговора (в части гражданского иска). Судья единолично изменил срок для добровольного погашения долга, уменьшив его, не поставив в известность осужденного (информировал только ОПИ), это прямое нарушение вышеуказанной статьи. Это и надо обжаловать

Ирина :: Светлогорск


  Ответов: 1

Еще раз внимательно прочитайте предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2019 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
336 ответов
96 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы