Вопрос № 299708 Опубликовано 16.09.2019 в 15:53

Что будет если клевета не подтвердится?

Здравствуйте! 4 месяца назад я написала девушке сообщения про это сообщение узнала девушка о которой писала я, что она не здорова , должна долг , то что обсуждает своих же знакомых не хорошими словами , ей скинули скрин как я на нее наговориваю . У меня осталась переписка как и она меня обзывает и наговаривает . Могу ли я подать в суд или написать заявление в милицию? Мне очень нужно знать что мне за это будет? Буду ли я платить за моральный ущерб? Привлекут ли меня к уголовной ответственности? Буду ли я платить штраф ?

Шарлова Карина :: Коммунар

Ключевые слова: Клевета, заявление

  Ответов: 1

Сложно понять кто кого оклеветал и оскорбил, но срок исковой давности 1 месяц со дня, как лицо об этом узнало.  

Юрист :: 16.09.2019 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2019 в 18:43

Я девушке делала два раза коррекцию в долг. Я ей доверилась , то что она отдаст денюшку как только получит зарплату. Но когда уже прошло 3 месяца почти она не писала. Я написала ей что мне нужны деньги у нее зарплата в 20-х числах , я ей написала 29 числа что мне нужна денюшка , девушек мне говорит что у нее не было ещё зарплаты и она не отдаст , я позвонила знакомой , та сказала что зарплату они получили как 2 дня назад, начинаю писать снова этой девушке та вообще начала говорить что не вернёт всю сумму только половину , я начала писать как так, если я тебе делала ногти 2 раза значит ты мне должна отдать одну сумму за два раза . Девушка начала писать что не отдаст вообще, я сказала значит приду к тебе на работу и буду говорить громко чтобы все услышали что ты долг не отдаешь , та сказала что приходи мне все равно матом начала ругаться , я к ней так и не пошла и сказала на нее от злости что она больной человек, что была отшельником в школе и то что ее ноги в моей квартире больше не будет . Я узнала после что она начала интересоваться у девушки ногтями , я взяла и написала той девушке что пусть не делает ей , что она мне долг не отдала за коррекцию , то что обсуждает многих , наговаривает .Та девушка написала то что этого человека ее нога на порог не вступит , то что она знает что эта за девушка . Все что мы обсудили с этой девушкой так сказали что она больна и в школе была отшельником,то что любит всех обсудить . Это было 29 мая 2019 года. Девушка узнала что я про нее такое написала девочке , та сделала скрины и сказала что это клевета и с этим пойдет в милицию. Что мне ожидать от нее и милиции? На сколько это серьезно?

Шарлова Карина :: Коммунар

  Ответов: 1

много букв, мало трагедии. если я правильно понял, вам не заплатили, о чем вы сказали 3-му лицу . максимум, что можно придумать это то, что вы не уплачиваете налоги со своей деятельности....  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 18.09.2019 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2019 в 15:21

Я ногти уже не делаю люлям, только себе. Получается мне тогда не чего боятся то что я написала третьему лицу о девушке которая не отдала деньги ? У девушки остались скрины моей переписки с третьим лицом, я рассказала ситуацию , просто меня напугали , я испугалась и начала интересоваться. Тогда мне не чего бояться?

Шарлова Карина :: Коммунар

  Ответов: 1

можно бояться налоговой, если ногти делали, а налоги не платили.  

Юрист :: 18.09.2019 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2019 в 15:22

Я ногти уже не делаю люлям, только себе. Получается мне тогда не чего боятся то что я написала третьему лицу о девушке которая не отдала деньги ? У девушки остались скрины моей переписки с третьим лицом, я рассказала ситуацию , просто меня напугали , я испугалась и начала интересоваться. Тогда мне не чего бояться?

Шарлова Карина :: Коммунар

  Ответов: 1

если там нет оскорблений и информация соответствует действительности, то не вижу проблем.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 18.09.2019 в 15:34