Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление документов оформление лицензия беременность раздел имущество отпуск амнистия алименты долг регистрация кредит увольнение развод право работа иск оплата распределение компенсация очередь права приватизация ребенок армия продажа сроки молодая семья декретный отпуск брак контракт зарплата наследство гражданство квартира аренда налоги прописка договор пособие документы льготы льготный кредит недвижимость ип жилье выселение раздел имущества строительство молодой специалист отработка налог суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299708 Опубликовано 16.09.2019 в 15:53

Что будет если клевета не подтвердится?

Здравствуйте! 4 месяца назад я написала девушке сообщения про это сообщение узнала девушка о которой писала я, что она не здорова , должна долг , то что обсуждает своих же знакомых не хорошими словами , ей скинули скрин как я на нее наговориваю . У меня осталась переписка как и она меня обзывает и наговаривает . Могу ли я подать в суд или написать заявление в милицию? Мне очень нужно знать что мне за это будет? Буду ли я платить за моральный ущерб? Привлекут ли меня к уголовной ответственности? Буду ли я платить штраф ?

Шарлова Карина :: Коммунар


Ключевые слова: Клевета, заявление

  Ответов: 1

Сложно понять кто кого оклеветал и оскорбил, но срок исковой давности 1 месяц со дня, как лицо об этом узнало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 16.09.2019 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2019 в 18:43

Я девушке делала два раза коррекцию в долг. Я ей доверилась , то что она отдаст денюшку как только получит зарплату. Но когда уже прошло 3 месяца почти она не писала. Я написала ей что мне нужны деньги у нее зарплата в 20-х числах , я ей написала 29 числа что мне нужна денюшка , девушек мне говорит что у нее не было ещё зарплаты и она не отдаст , я позвонила знакомой , та сказала что зарплату они получили как 2 дня назад, начинаю писать снова этой девушке та вообще начала говорить что не вернёт всю сумму только половину , я начала писать как так, если я тебе делала ногти 2 раза значит ты мне должна отдать одну сумму за два раза . Девушка начала писать что не отдаст вообще, я сказала значит приду к тебе на работу и буду говорить громко чтобы все услышали что ты долг не отдаешь , та сказала что приходи мне все равно матом начала ругаться , я к ней так и не пошла и сказала на нее от злости что она больной человек, что была отшельником в школе и то что ее ноги в моей квартире больше не будет . Я узнала после что она начала интересоваться у девушки ногтями , я взяла и написала той девушке что пусть не делает ей , что она мне долг не отдала за коррекцию , то что обсуждает многих , наговаривает .Та девушка написала то что этого человека ее нога на порог не вступит , то что она знает что эта за девушка . Все что мы обсудили с этой девушкой так сказали что она больна и в школе была отшельником,то что любит всех обсудить . Это было 29 мая 2019 года. Девушка узнала что я про нее такое написала девочке , та сделала скрины и сказала что это клевета и с этим пойдет в милицию. Что мне ожидать от нее и милиции? На сколько это серьезно?

Шарлова Карина :: Коммунар


  Ответов: 1

много букв, мало трагедии. если я правильно понял, вам не заплатили, о чем вы сказали 3-му лицу . максимум, что можно придумать это то, что вы не уплачиваете налоги со своей деятельности.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 18.09.2019 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2019 в 15:21

Я ногти уже не делаю люлям, только себе. Получается мне тогда не чего боятся то что я написала третьему лицу о девушке которая не отдала деньги ? У девушки остались скрины моей переписки с третьим лицом, я рассказала ситуацию , просто меня напугали , я испугалась и начала интересоваться. Тогда мне не чего бояться?

Шарлова Карина :: Коммунар


  Ответов: 1

можно бояться налоговой, если ногти делали, а налоги не платили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.09.2019 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2019 в 15:22

Я ногти уже не делаю люлям, только себе. Получается мне тогда не чего боятся то что я написала третьему лицу о девушке которая не отдала деньги ? У девушки остались скрины моей переписки с третьим лицом, я рассказала ситуацию , просто меня напугали , я испугалась и начала интересоваться. Тогда мне не чего бояться?

Шарлова Карина :: Коммунар


  Ответов: 1

если там нет оскорблений и информация соответствует действительности, то не вижу проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 18.09.2019 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306230: Может ли гражданка понести ответственность за оскорбление и клевету, после которых беременной стало плохо?

Вопрос № 300363: Как мне поступить?

Вопрос № 297393: Ответственность

Вопрос № 296948: Подать в суд за клевету и ухудшение здоровья.

Вопрос № 296527: Имею ли я право подать в суд за оскорбления личности.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
337 ответов
96 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы