Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223840
 Всего ответов: 256794
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа льготный кредит налоги право амнистия льготы оплата прописка увольнение кредит сроки оформление армия приватизация наследство недвижимость квартира раздел регистрация компенсация права отпуск суд выселение имущество ребенок пособие очередь отработка молодая семья жилье зарплата договор аренда контракт ип декретный отпуск гражданство беременность брак распределение алименты молодой специалист раздел имущества долг развод строительство оформление документов общежитие лицензия работа документы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299684 Опубликовано 15.09.2019 в 10:23

Раздел квартиры

Здравствуйте. Есть 6-комнатная квартира (2 квартиры по 3 комнаты совмещенные в 1), у 6 человек доли в квартире (у одного 80% доли в квартире, у остальных пяти человек по 4%). Если сейчас квартиру разделить на 2 трехкомнатные, то доли сохраняются у каждого в двух квартирах?

Петров Кирилл :: Брест


Ключевые слова: Раздел, доли

  Ответов: 1

Добровольно при получении согласия друг от друга вы все можете поделить квартиру между собой как угодно, не соблюдая размеров долей. Кто-то из Вас, если захочет, то может даже отказаться от своей доли в пользу другого лица и передать свою долю ему. Такой раздел оформляется соглашением у нотариуса, на основании которого вносятся корректировки в учете недвижимости в БТИ. Однако если между вами нет согласия о разделе квартиры, то обращаться за разделом квартиры необходимо в суд. Только суд осуществит раздел квартиры между всеми Вами и закрепит раздел в своем решении. Ни один юрист не ответит Вам на Ваш вопрос как произведет раздел квартиры суд. То есть доля в виде 80% может быть в одной квартире, а может быть и в двух. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.09.2019 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317314: Раздел квартиры после расторжения брака.

Вопрос № 310718: Имею ли я право на раздел, прописку, какое время

Вопрос № 310300: Имеет ли ребёнок от второго брака права на квартиру при разделе

Вопрос № 307536: Как продать часть участка?

Вопрос № 306549: В каком случае я могу претендовать на раздел квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
434 ответов
1294 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
364 ответов
301 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
117 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
93 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1122 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318849Городецкая И...18.01.22 в 00:15
318775Киршук Натал...17.01.22 в 21:21
318838Мартинчик Лю...17.01.22 в 20:35
318844Момот Лилия17.01.22 в 19:07
318840Лабецкий Иго...17.01.22 в 18:16
318839Елена17.01.22 в 18:14
318836Кристина Кр...17.01.22 в 17:35
318837Cечканов Петр17.01.22 в 17:33
318831Прудиус Еле...17.01.22 в 17:20
318830Комейша17.01.22 в 17:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы