Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата право беременность молодая семья продажа долг ребенок строительство квартира пособие гражданство компенсация документы армия аренда распределение налоги зарплата брак наследство отпуск регистрация раздел льготный кредит отработка иск раздел имущества общежитие оформление документов контракт очередь амнистия кредит декретный отпуск договор налог развод жилье лицензия увольнение приватизация оформление имущество льготы недвижимость молодой специалист ип выселение суд сроки работа алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29962 Опубликовано 10.08.2008 в 15:16

Раскрываю ситуацию: закончив колледж в РБ меня распределили на отработку в ДУ, но я поступила в ВУЗ на дневное отделение в Польшу. Вопрос: нужно ли мне отрабатывать? На каких основаниях мне могут дать открепление?

Люда :: Жодино


  Ответов: 1

В соответствии с п. 4.1. Постановления Совмина Беларуси от 23.09.2006 г. №1255 «Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего) специалиста", молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях если они являются лицами, получившими профессионально-техническое или среднее специальное образование и зачислены в учреждение образования Республики Беларусь на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня. Учитывая то, что ВУЗ Польши не является учреждением образования Беларуси, следовательно Вы обязаны возместить государству затраты на свое обучение или отработать по распределению 1 год. Оснований для Вашего "открепления", как Вы выразились, у Вас не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2008 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы