Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство приватизация работа очередь продажа оформление регистрация аренда суд налоги прописка долг пособие лицензия отработка общежитие декретный отпуск брак зарплата наследство документы гражданство ип оформление документов раздел квартира выселение молодая семья раздел имущества сроки льготный кредит амнистия контракт льготы алименты увольнение оплата налог право имущество недвижимость распределение армия развод жилье компенсация права беременность договор отпуск ребенок кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2996 Опубликовано 25.01.2007 в 15:47

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, с практической точки зрения, договор дарения на квартиру - это "серъезный документ", который обеспечивает одаряемому железное право на владение квартирой или при определенных усилиях даритель может все отменить?

Денис ::


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 549 ГК отмена дарения возможна в случае если одаряемый совершит покушение на жизнь дарителя, членов его семьи, близких родственников и других случаях, предусмотренных названной статьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 25.01.2007 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2007 в 09:58

А в течении какого времени даритель может "закосить" на то, что он во время подписания договора "был не в своем уме" и какова вероятность, что он это докажет?

Денис ::


  Ответов: 1

Иск о признании оспоримой сделки недействительной или о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение года со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка, либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.Вероятность того, что суд признает ту или иную сделку недействительной сложно определить. Все зависит от конкретных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 26.01.2007 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы