Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 209119
 Всего ответов: 235515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация сроки пособие налог раздел контракт гражданство амнистия прописка оформление недвижимость компенсация общежитие иск лицензия брак наследство декретный отпуск кредит выселение развод ребенок молодая семья продажа аренда строительство права договор алименты льготы жилье налоги молодой специалист ип отработка суд отпуск льготный кредит раздел имущества увольнение оплата право зарплата регистрация очередь армия оформление документов квартира работа документы распределение долг имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299592 Опубликовано 11.09.2019 в 02:05

Может ли отец продать свою долю в квартире, если в ней прописаны его дети?

Добрый лень!Помогите пожалуйста разобраться. Отец и мать в разводе. Имеющаяся в собственности квартира разделена на доли через суд. 65 м2 из 80 м2 отца и 15м2 из 80м2 матери. Лицевые счета разделены. Может ли отец продать свою долю, если в этой квартире помимо них прописан мой брат 18ти лет, который имеет временную прописку в общежитии другого города по месту учёбы, и сестра 17ти лет, которая также имеет временную прописку в общежитии другого города по месту учёбы. Я старший ребёнок, там не прописан, 28 лет.И если отец может продать, подскажите как можно ему помешать?Заранее премного благодарен!!

Назаров Антон :: Бобруйск


Ключевые слова: раздел имущества, Продажа долей

  Ответов: 1

Без согласия брата не может, согласие сестры пока не нужно (она несовершеннолетняя). Сможет продать, если разделит квартиру в натуре (не по долям, а по комнатам) и получит отдельное регистрационное свидетельство на свою часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.09.2019 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298835: Будет ли этот вклад считаться совместно нажитым имуществом?

Вопрос № 298510: имею ли я право не делить квартиру при разводе с мужем, если финансово он не участвовал в покупке данной жилплощади

Вопрос № 298005: предварительный договор при разделе имущества

Вопрос № 297083: При разделе имущества суд будет принимать во внимание кто платил из супругов, а кто не платил за коммуналку?

Вопрос № 296613: Как подавать на раздел имущества при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1547 благодарностей
2. Дмитрий
131 ответов
1056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юрист
73 ответов
140 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
69 ответов
663 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
92 благодарностей
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
19 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
18 ответов
55 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
11 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
8 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
4 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1098)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299808Светлана Кур...20.09.19 в 12:12
299806Максюкова Ви...20.09.19 в 11:33
299749Александра К...20.09.19 в 11:10
299807Крупта Алекс...20.09.19 в 10:45
299805Иван Матюшко20.09.19 в 09:11
299801Иванов Петр ...20.09.19 в 08:42
299771Татьяна19.09.19 в 22:40
299795Коник Владим...19.09.19 в 22:37
299796Сафронова О...19.09.19 в 22:36
299799Георгий19.09.19 в 22:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы