Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия кредит молодой специалист наследство льготный кредит оформление документов брак работа аренда прописка общежитие выселение налог оплата гражданство ип документы отработка распределение лицензия регистрация права очередь льготы имущество суд недвижимость увольнение жилье раздел имущества амнистия беременность долг пособие молодая семья сроки контракт право компенсация отпуск декретный отпуск раздел приватизация договор налоги иск зарплата алименты строительство продажа развод ребенок квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29958 Опубликовано 10.08.2008 в 09:43

Здравствуйте! Я работаю на госпредприятии с 29.06.2007 по нынешний день без отпуска! По графику отпуск мне положен в апреле 2008г., но я его не брал, при этом юридически это никак не было оформлено. Писал заявление на отпуск на 14 дней с 28.07.2008 по 10.08.2008. Отпуск не дали, объясняя, что некому работать за меня. Сейчас поступил на дополнительное послевузовское образование (переподготовка на базе высшего образования). Написал на отпуск на время установочной сессии с 06.07.2008 по 15.07.08, но и это заявление мой работодатель не подписал! Подскажите, пожалуйста, что дальше делать? Как добиться правды?

Крупин Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Вам положен отпуск за отработанное время с 29.06.2007 года по 28.09.2008 года. С 29.06.2008 года пошел новый трудовой год, за который полагается новый трудовой отпуск. Согласно ст. 168 ТК РБ в случаях, предусмотренных коллективным или трудовым договором, наниматель обязан предоставить трудовой отпуск работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях и учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней и заочной формах получения образования, – перед или в период прохождения текущей и итоговой аттестации, сдачи кандидатских экзаменов. Вам необходимо обратиться к кол. договору, принятому на вашем предприятии, или к труд. договору, если в нем есть ссылка на такую статью. Обязательно регистрируйте свое заявление в приемной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 11.08.2008 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы