Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212760
 Всего ответов: 239613
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск регистрация ип квартира прописка недвижимость распределение зарплата компенсация имущество право отпуск армия общежитие брак сроки молодой специалист строительство документы гражданство оформление договор ребенок беременность льготы лицензия наследство отработка очередь пособие аренда налоги раздел имущества суд молодая семья контракт налог кредит льготный кредит продажа алименты приватизация иск увольнение жилье долг выселение оплата работа амнистия права развод оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299578 Опубликовано 10.09.2019 в 16:36

Страховой стаж

Здравствуйте, как расчитать стаховой стаж перед больничным по бир, в компании работаю с 26.03.19, июнь месяц был за свой счёт,остальные месяцы отработаны полностью,сейчас ухожу в оплачиваемый отпуск с 26.09-21.10, с 22.10 ухожу на больничный по бир. Получается ли 6 мес. страхового стажа?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: Больничный

  Ответов: 1

У Вас нет полностью отработанных 6 мес. по графику, поскольку в июне месяце за Вас страховые взносы в ФСЗН наниматель не перечислял. По этой причине, не исключено, что Вам может быть начислено минимальное пособие по БиР, поскольку до возникновения права на пособие взносы в ФСЗН уплачивались нанимателем за Вас в общей сложности менее чем за 6 месяцев, т.е. только 5 месяцев. Тем не менее, я изложил лишь свою точку зрения, которая не является бесспорной. По этой причине Вам следует обратиться к бухгалтеру и он произведет Вам расчет пособия по БиР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2019 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2019 в 23:38

Считается ли оплачиваемый отпуск расчетным периодом, ведь с него идут отчисления в фсзн. Если да то до полного расчетного периода (6 мес.)не хватает всего пяти дней.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

При назначении пособия подсчитывают число календарных дней расчетного периода. Расчетный период - это 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором возникло право на пособие. При расчете не учитывают дни трудовых и социальных отпусков, дни больничных, простоев не по вине работника и дни, когда работник освобождался от работы по другим причинам в соответствии с законодательством (см.: ч. 2 п. 22 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. Пост. СМ РБ от 28.06.2013 № 569 (ред. от 22.03.2019). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2019 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2019 в 11:31

автор поста-пусть бухгалтер обратиться в ФЗСН за подтверждением что у вас есть еще стаж, не волнуйтесь-минимальный больничный это не ваш случай. получите нормальные выплаты ,единственное расчетный период будет меньше чем 6 мес.

инна :: светлогорск


  Ответов: 1

Поддерживаю разумный совет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.09.2019 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2019 в 17:11

Автор вопроса-у вас это первое место работы?либо до этого вы где-то работали?

инна :: светлогорск


  Ответов: 1

По-видимому, первое место работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2019 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2019 в 21:42

Нет, не первое, общий стаж около 7 лет.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.09.2019 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302058: Может ли бабушка пойти на больничный

Вопрос № 301485: Какие выплаты полагаются в Беларуси?

Вопрос № 301379: Переносы и больничный.

Вопрос № 301267: Отпуск за свой счёт до декрета

Вопрос № 300082: Имеет ли право муж взять больничный по уходу за ребеноком ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
311 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
225 ответов
732 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
1642 благодарностей
4. Юрист
107 ответов
159 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
18 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
12 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1116)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304169Новиков Кири...19.02.20 в 07:29
304170Макаревич На...19.02.20 в 07:28
304165Кузьмин Влад...18.02.20 в 23:54
304164Светлана18.02.20 в 22:59
304163Светлана18.02.20 в 22:39
304162Мария Шелест18.02.20 в 22:24
304118Андрейчик Ма...18.02.20 в 21:15
304153Наталья 18.02.20 в 21:14
304158Евгения18.02.20 в 21:07
304157Ольга18.02.20 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы