Вопрос № 299573 Опубликовано 10.09.2019 в 14:14

надо ли сдавать паспорта

Добрый день,сын моих знакомых живет в России,год назад получил паспорт РР,а сейчас стал гражданином России,подскажите,пожалуйста1.Надо ли сдавать и куда паспорт г-на РБ?паспорт РР?2.Права у него РБ,еще действуют 2 года,надо ли получать в России российские права?

Жишкевич Нина :: г.Минск

Ключевые слова: паспорт г-на РБ, права г-на РБ

  Ответов: 1

Вы уверены, что он именно гражданство РФ получил, а не вид на жительство? В случае с гражданством его паспорт РР должны были миграционщики забрать для пересылки в Посольство Беларуси  

Дмитрий :: 10.09.2019 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2019 в 16:15

Да,он показывал паспорт гражданина России и поэту у них возник вопрос с этими паспортами и правами

Жишкевич Нина :: Минск

  Ответов: 1

Права менять однозначно, паспорт может оставить себе. Если РФ не потребовала выход из гражданства Беларуси (хотя должны были), то у него теперь два гражданства. Если он все-таки обращался в наше Посольство с ходатайством о выходе из гражданства Беларуси, то пусть в посольстве и уточняет состояние вопроса.  

Дмитрий :: 10.09.2019 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2019 в 16:59

Извините,Дмитрий,он может пользоваться 2мя паспортами?В России российским,а в РБ РР?

Жишкевич Нина :: Минск

  Ответов: 1

Может  

Дмитрий :: 10.09.2019 в 21:01