Вопрос № 299442 Опубликовано 04.09.2019 в 16:29

имеет ли право уменьшить алименты?

Здравствуйте!Находясь в разводе с супругом ,получала алименты на ребёнка в размере 25 % ,он женился во второй раз и при совместном проживании с супругой уменьшил мне алименты до 16,5 % в связи с рождением второго ребёнка,в заявлении на уменьшение она указала ,что они не ведут общее хозяйство(хотя проживают вместе).В связи с его переменой работы я подавала заново исковое заявление.Ему на работу пришёл исполнительный лист,но только на одного ребенка.На данный момент его супруга беременна вторым ребёнком в их браке,получается ,что совместно они проживают ,все хорошо,но алименты моему ребёнку остаются уменьшенными.Кака я могу вернуть положенные проценты по алиментам и возможно ли это в связи со сложившейся ситуацией?Какие права у меня на данный момент?спасибо

Савич Елена Леонидовна :: г.п. Октябрьский

Ключевые слова: алименты, проценты

  Ответов: 1

Никаких.  

Юрист :: 04.09.2019 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2019 в 01:30

Я бы попросила подробнее мне описать почему никаких прав я не имею?почему я не могу увеличить алименты до 25 %?они проживают совместно,ведут общее хозяйство и рожают второго ребёнка? Мой ребёнок незаконно ущемлён.

Савич Елена Леонидовна :: г.п. Октябрьский

  Ответов: 1

У него после рождения третьего ребенка будет 4 иждивенца. Трое детей и жена в декрете. И вы при этом хотите, чтобы на одного ребенка было 25%, а что остальным все равно. Это простым языком, но конечно вы можете обратиться в суд и потратить свое время и нервы других.  

Юрист :: 11.09.2019 в 10:32