Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги компенсация выселение льготы регистрация аренда оформление льготный кредит увольнение работа сроки контракт имущество ребенок зарплата общежитие лицензия отработка оформление документов жилье очередь амнистия суд продажа квартира оплата недвижимость договор налог приватизация пособие раздел имущества документы развод наследство иск долг брак беременность молодая семья право отпуск гражданство молодой специалист декретный отпуск прописка распределение армия кредит алименты права раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29944 Опубликовано 09.08.2008 в 20:50

10 сентября 2007 года заключен контракт сроком на 1 год до 10 сентября 2008г. Согласно графика трудовых отпусков первая часть отпуска была использована в мае месяце, вторая часть отпуска должна быть с 25 августа по 10 сентября (точнее 9 сентября), не использовано 17 дней из 31 дня отпуска. 8 августа хотела написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением, но начальник отдела кадров настояла на 2 отдельных заявлениях. 1) Нет ли в этом существенной разницы? Извините, если вопрос глупый, на всякий случай. 2) Скажите, если отпуск согласно графика отпусков, имеет ли право наниматель его не предоставить с учетом того, что истекает в сентябре контракт и на каком основании? Очень важно. Заранее благодарна.

Екатерина Драчева :: Минск


  Ответов: 1

Нет, если удовлетворили Ваши заявления об увольнении и об отпуске, то разницы абсолютно никакой нет. Нет, график отпусков обязателен для соблюдения Нанимателем, однако, если Ваш отпуск запланирован за границей действия контракта, то вместо отпуска Вы получите компенсацию при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 11.08.2008 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2008 в 20:19

Хочу уточнить. Согласно графика отпусков отпуск стоит с 25 августа по 9 сентября, контракт истекает 9 сентября, так было запланировано изначально. Работаю в банковской сфере, необходимо передавать досье и пр. Мне заявление на отпуск не подписывают мотивируя тем, что если не будут сданы/переданы все дела, то меня не пустят в отпуск, а в связи с производственной необходимостью будут держать до конца контракта, а затем выплатят компенсацию. Меня действительно могут не отпустить в плановый отпуск? Заранее благодарна.

Драчева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В соот. в трудовым законодательством производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других случаях, а также для замещения отсутствующего работника. Полагаю, что перечисленные выше причины у Вашего нанимателя отсутствуют. Следовательно, наниматель не имеет право отказать Вам в предоставлении отпуска по причине производственной необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 13.08.2008 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы