Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск регистрация кредит амнистия права увольнение лицензия молодая семья отработка брак аренда работа отпуск наследство выселение ребенок сроки прописка алименты развод оформление недвижимость жилье квартира продажа зарплата беременность очередь льготы иск молодой специалист долг имущество строительство налог суд ип документы контракт раздел имущества гражданство распределение оформление документов общежитие оплата льготный кредит пособие раздел армия налоги договор приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29927 Опубликовано 09.08.2008 в 00:41

Здравствуйте! Купил в интернет магазине новый мобильный телефон SonyEricsson K800i, в руководстве пользователя на него, в русском и английском варианте, указаны компьютерные программы для использования с ним и дан установочный диск. Одна программа называется Service Update и устанавливает обновления на телефон с официального сайта производителя. Я обновил телефон этой программой, после чего было написано, что обновление прошло удачно и надо включить телефон. Я включил, но увидел фразу, что телефон имеет SIMLOCK и требует сим карту другого оператора, неизвестного мне. В сервисном центре сказали, что я не могу пользоваться этой программой Service Update, хотя я не понимаю почему, т.к. она есть в инструкции на телефон и оф.сайте SonyEricsson и по запрету её использования ничего не сказано было при продаже телефона. И сейчас СЦ требуют оплаты за разблокировку мобильного телефона (50 000 руб). Но я ведь покупал телефон не принадлежащий какому-либо оператору, а в интернет магазине, где не было сказано, что он имеет SIMLOCK на определённого оператора. Подскажите, как быть? С уважением Божко Руслан!

Божко Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте, Руслан! Вам нужно отправить претензию продавцу данного мобильного телефона. В которой изложить сложившуюся ситуацию, так как статья 465 Гражданского кодекса в этом случае на вашей стороне. Там указано, что продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о предлагаемом товаре. Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков... если договор заключён - в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Продавец, не предоставивший покупателю возможности получения соответствующей информации о товаре, несёт ответственность за те недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации. Вам это доказать будет легко. Если сами не напишите, я или другие юристы можем помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.08.2008 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы