Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества права раздел общежитие пособие льготы договор иск долг суд документы регистрация амнистия брак налог выселение сроки декретный отпуск недвижимость увольнение распределение армия алименты имущество жилье продажа лицензия развод оформление документов наследство льготный кредит работа зарплата контракт налоги приватизация аренда ип молодой специалист прописка отпуск оплата ребенок очередь компенсация молодая семья отработка право строительство оформление гражданство кредит беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29925 Опубликовано 08.08.2008 в 23:03

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Белорусскому нотариусу срочно требуется заявление (по поводу его доли в общей квартире) от одного гражданина, ранее проживавшего в Республике Беларусь и имевшего на ту пору белорусское гражданство. Теперь же этот товарищ является гражданином Израиля, но временно живет в Америке. Вопрос в том - куда этому товарищу надо обращаться, чтобы какие-либо компетентные органы (и непонятно, какой страны) удостоверили его письменное заявление, поставили апостиль, а он бы потом через экспресс-почту отправил все это в Беларусь? Надеемся на вашу помощь. Спасибо.

Мария Позойская :: Витебск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 50 Закона Беларуси "О нотариате и нотариальных действиях" гражданину необходимо обратиться в консульство или посольство Беларуси, расположенное в США. Должностные лица дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Беларусь совершают следующие нотариальные действия: 1.1. удостоверяют сделки (договоры, завещания, доверенности и др.), кроме договоров об отчуждении и залоге недвижимого имущества, право собственности или иное право на которое зарегистрировано на территории Республики Беларусь; 1.2. принимают меры по охране наследства или управлению им по поручению нотариуса; 1.3. выдают свидетельства о праве на наследство; 1.4. выдают свидетельства о праве собственности на долю имущества, нажитого супругами в период брака; 1.5. свидетельствуют верность копий документов и выписок из них; 1.6. свидетельствуют подлинность подписи на документах; 1.7. свидетельствуют верность перевода документов с одного языка на другой; 1.8. удостоверяют факт нахождения гражданина в живых; 1.9. удостоверяют факт нахождения гражданина в определенном месте; 1.10. удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии; 1.11. удостоверяют время предъявления документов; 1.12. принимают в депозит деньги и ценные бумаги; 1.13. совершают исполнительные надписи; 1.14. принимают на хранение документы; 1.15. обеспечивают доказательства; 1.16. совершают морские протесты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2008 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы