Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212846
 Всего ответов: 239717
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение выселение амнистия приватизация кредит документы оформление документов права квартира увольнение зарплата компенсация армия налоги аренда долг право суд жилье недвижимость лицензия продажа раздел имущества отпуск беременность алименты оплата регистрация пособие льготы имущество ребенок брак строительство отработка развод сроки оформление очередь иск договор контракт молодой специалист раздел наследство ип работа декретный отпуск общежитие гражданство льготный кредит налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299211 Опубликовано 24.08.2019 в 14:07

Могу ли я одновременно в полном объёме получать стипендию и детское пособие находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте,я являюсь магистрантом университета РБ с 1 сентября 2019 на очном отделении бюджетная форма.Также нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Могу ли я одновременно в полном объёме получать стипендию и детское пособие? Если нет могу ли я отказаться от стипендии для сохранения пособия? Заранее благодарю за ответ.

Зинина Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: стипендия, пособие

  Ответов: 1

Исходя из буквы закона, Вам нельзя одновременно быть в социальном отпуске по уходу за ребенком, получать при этом пособие и в тоже время учиться в магистратуре на дневном обучении, получая стипендию. Руководство магистратуры Вам обязано предоставить академический отпуск по уходу за ребенком. Как вариант, в отпуск может пойти кто-то из Ваших близких родственников, тогда Вы можете продолжить обучение в магистратуре. В таком случае пособие будет получать лицо, которое непосредственно будет осуществлять уход за ребенком. Обучаясь в магистратуре, Вы тогда сможете получать стипендию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.08.2019 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303863: Можно ли отказаться от питания в колледже в пользу стипендии?

Вопрос № 302957: Имею ли я право учиться?

Вопрос № 291088: Должна ли я выплачивать что-то первому университету при переводе в другой университет?

Вопрос № 283726: имеем ли мы права взыскать начисленную стипендию

Вопрос № 200315: Должна ли возвращать деньги которые считала своими?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
303 ответов
60 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1645 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
91 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304271анастасия В22.02.20 в 11:13
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01
304262Алеся21.02.20 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы