Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212853
 Всего ответов: 239719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы распределение выселение увольнение очередь долг документы брак зарплата контракт жилье оплата аренда беременность раздел молодой специалист прописка раздел имущества кредит лицензия отработка продажа недвижимость компенсация амнистия общежитие льготный кредит гражданство молодая семья оформление документов развод налоги права алименты работа декретный отпуск право ребенок имущество наследство иск оформление армия квартира строительство регистрация налог приватизация договор суд пособие отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299117 Опубликовано 21.08.2019 в 16:42

кому достанется квартира

Добрый день.В 1994 году бабушка моего супруга получила 1-ну комнатную квартиру от завода,где работала.Она квартиру приватизировала(есть документы подтверждающее это,8.06.1994 года) .Затем она выла замуж и взяла фамилию мужа.т.е документы о том,что она владелец делались на новую фамилию.В 2003 году бабушка составила завещание,(которое заверил нотариус по всем правилам) на моего мужа,что завещает ему свою квартиру после смерти.В квартире прописан муж бабушки( пенсионер 78 лет) и есть взрослый сын (отец мужа) живёт отдельно.Вопрос,что в данном случае даёт завещание на эту квартиру.И как будет она делиться на троих или только муж владелец.Будем очень благодарны за ответ.

Бородина Валентина :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

мало информации, но, если, действительно, бабушка приватизировала квартиру до замужества, только обязательная доля, которая полагается нетрудоспособному супругу (деду) может ограничить свободу завещания, и супругу (деду) полагается 1/2 от того, что он бы получил по закону, если бы не было завещания ,при условии что сын (отец вашего мужа трудоспособен). таким образом, при отсутствии завещания наследника первой очереди было бы 2, соответственно обязятельная доля для супруга (деда) составляет 1/4 от всего имущества, 3/4 вашему мужу. однако стоит отметить, что обязательная доля выделяется прежде всего из незавещанного имущества, т.е., теоритически, если есть и незавещанное имущество, то всю квартиру может получит и ваш муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 21.08.2019 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303988: Получение официального документа о праве на наследство и регистрация домовладения в БТИ.

Вопрос № 303738: Как распределяется наследство, если претендент не указан в завещании?

Вопрос № 303646: имеет ли право на долю в квартире

Вопрос № 303313: Снимут ли нас с очереди на жилье?

Вопрос № 303307: Имеет ли право человек на недвижимость не платя за приватизацию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
302 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304274Дмитрий 22.02.20 в 13:18
304271анастасия В22.02.20 в 12:47
304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы