Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы амнистия права иск молодой специалист сроки оформление гражданство пособие армия распределение декретный отпуск увольнение недвижимость жилье зарплата квартира контракт компенсация продажа суд работа отработка приватизация налог строительство право ип раздел имущества прописка имущество раздел оформление документов беременность регистрация льготный кредит алименты отпуск договор оплата очередь ребенок кредит выселение документы аренда общежитие наследство лицензия долг молодая семья развод брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29910 Опубликовано 08.08.2008 в 15:04

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. Из декретного отпуска вышла на работу на полный рабочий день в частную организацию в ноябре месяце 2007г. В детское учреждение не ходил - смотрели бабушки. Т.к. досмотр бабушками был наилучший - больничных до теперешнего времени не было. В июне месяце этого года ребенка оформили в дет. учреждение, сходили 2 недели - заболел. Я пошла на больничный на 2 недели. Когда ребенок выздоровел, вышла, соответственно, на работу. Проработала 1 неделю, и т.к. ребенка недолечили в первый раз, опять попала на больничный на 2 недели... Сейчас снова на больничном - 3-ий по счету, начальство высказалось: "Если у меня так часто болеет ребенок, может, мне уволиться?" Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Имеют ли они право меня уволить, если ребенку нет еще и 3-х лет? Какое пособие мне причитается, если я все-таки уволюсь? Спасибо.

Литвинова Алеся :: Гомель


  Ответов: 1

Уволить могут только в соответствии со ст. 42 ТК РБ. А если Вы не допускаете ошибок в работе, не нарушаете трудовую и исполнительскую дисциплину, то не уволят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.08.2008 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы