Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 212853
 Всего ответов: 239719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты документы льготы приватизация пособие брак молодой специалист армия недвижимость оплата амнистия раздел имущества отработка льготный кредит продажа оформление компенсация суд право права работа договор развод беременность налоги контракт зарплата аренда распределение очередь иск сроки лицензия увольнение квартира регистрация гражданство налог наследство ип жилье имущество общежитие оформление документов выселение отпуск раздел ребенок строительство кредит прописка молодая семья декретный отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299092 Опубликовано 20.08.2019 в 14:57

срыв сроков строительства

Добрый день! на данный момент являюсь дольщиком в 4-х этажном строющемся доме.строительство началось в марте 2018, окончание строительства февраль 2019. В апреле 2019 с нами заключают доп.соглашение на перенос окончания строительства с февраля 2019 на июнь 2019. На данный момент (август 2019) дом еще не сдан, доп соглашение на новую дату окончания строительства с дольщиками не заключали.По договору есть пункт согласно которому при нарушении сроков окончания строительства дольщик имеет право получить пеню за срыв скорок. Могу ли я получить данную пеню в соответствующем размере? подрисание доп.соглашения было сделано задним числом, но моя подпись и дата стоит реальная.

Дачковский Александр :: могилев


Ключевые слова: сроки, строительство

  Ответов: 1

из вопроса не совсем понятно, продлевался ли срок окончания строительства после июня 2019, если нет такого доп соглашения, то можете заявлять пеню, предусмотренную договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 21.08.2019 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2019 в 16:04

Доп.соглашение с переносом сроков строительства с июня на август застройщик не предаставлял. И правомерно но ли подписание доп.соглашений задним числом, т.е. в шапке дата составления стоит февраль 2019, а дата подписи апрель 2019 и регистрация в горисполкоме май 2019 этого доп.соглашения). Является ли это несоблюдение сроков строительства?

Дачковский Александр :: могилев


  Ответов: 1

дата составления документа и дата его подписания очень часто не совпадают-в этом нет ничего криминального. принципиально, момент с которого доп начинает действовать и распространяет ли действия на правоотношения возникшие до его заключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 21.08.2019 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2019 в 14:47

Подскажите, а тот факт что первое доп.соглашение было заключено задним числом, может считаться как срыв сроков строительства ( в шапке доп.соглашения стоит февраль месяц, а дата подписания- апрель, дата регистрации доп.соглашения в горисполкоме-май месяц)???

Дачковский Александр :: могилев


  Ответов: 1

моя позиция по этому вопросу изложена в ответе выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 22.08.2019 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302815: Субсидия на строительство жилья

Вопрос № 301578: Муж собственник, что при разводе я могу потерять?

Вопрос № 300700: Можно ли использовать материнский капитал для строительства хозяйственных построек(гараж,сарай)?

Вопрос № 299353: УКС требует денег

Вопрос № 294895: после дарения дома, за дорителям сохраняються подареные метры в расчёт на льготное строительство, и на какой срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
302 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304274Дмитрий 22.02.20 в 13:18
304271анастасия В22.02.20 в 12:47
304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы