Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 212853
 Всего ответов: 239718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие имущество зарплата увольнение прописка суд долг раздел льготы документы гражданство жилье общежитие оплата права работа приватизация алименты наследство регистрация лицензия оформление очередь выселение раздел имущества договор льготный кредит молодая семья армия оформление документов распределение налоги продажа ребенок контракт беременность декретный отпуск брак отработка право квартира развод сроки недвижимость кредит амнистия молодой специалист ип налог компенсация строительство аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299088 Опубликовано 20.08.2019 в 13:29

займ на жилье

Добрый день! Возник вопрос ,если предприятие выдала займ на покупку жилья своему работнику с условиями прописанными в договоре без права продажи жилья до полного погашения займа, каким образом предприятие осуществляет контроль ,чтобы работник не продал это жилье? Как поступить если все же квартира продана а займ не погашен?

Степаненко Анастасия :: Гродно


Ключевые слова: займ на жилье от предприятия

  Ответов: 1

Масса вариантов, которые можно было бы предусмотреть: заключение договора залога, поручительство - это из оптимальных, штрафные санкции в договоре за нарушение обязательств. Если же у вас уже случившийся факт, то нужно смотреть условия договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 21.08.2019 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2019 в 14:50

Хочу уточнить вопрос, если залог выдала организация и у заемщика договор с 2 мя поручителями, но в договоре четка прописано без права продажи,организация должна была оформить еще какой то документ к договору на основании которого продажа недопустима?

Степаненко Анастасия :: Гродно


  Ответов: 1

все стало еще более непонятно, какой залог выдала, какая организация и почему поручители заключали договор с заемщиком, а не заимодавцем? а вцелом, когда включаете в договор условие о недопустимости продажи, то должны предусматривать последствия нарушения. ну вот он взял и продал - что дальше?? расторжение договора? досрочный возврат? недействительность сделки? перевод прав по купли-продажи? например, при нормально оформленном договоре залога, без согласия залогодержателя он не смог бы продать объект недвижимости. Естественно, вся описываемая ситуация касается ограничения продажи, пока не возвращен займ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 21.08.2019 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
301 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304271анастасия В22.02.20 в 12:47
304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01
304262Алеся21.02.20 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы