Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 212853
 Всего ответов: 239719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление права амнистия раздел имущества распределение иск армия молодая семья увольнение налоги долг право молодой специалист очередь отпуск сроки прописка жилье приватизация ребенок контракт отработка компенсация ип квартира пособие общежитие наследство раздел развод алименты аренда выселение строительство налог недвижимость оплата продажа договор льготный кредит декретный отпуск имущество работа кредит оформление документов брак суд регистрация беременность лицензия документы зарплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299081 Опубликовано 20.08.2019 в 11:02

Могут ли отказать в продлении контракта при выходе из декретного отпуска?

Работаю по контракту. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Организация, в которой я работаю находится в Минске, в Гродно структурное подразделение. В нашей организации часто происходит оптимизация по сокращению кадров,но...людей тихонько просят уволится, написав заявление, либо предлагают место в Минске. Вопрос:По достижению ребенком возраста трех лет могу ли я выйти на свое рабочее место, если его не сократили официально? Как поступить правильно, если меня попросят написать заявление на увольнение? ( я думаю, что работу с трехлетним ребенкомм быстро не найду) или предложат рабочее место в Минске (там у нас ничего нет, а тут квартира, у детей школа и садик).

Татьяна Иванова :: Гродно


Ключевые слова: Продление контракта, отказ в продлении контракта, сокращение

  Ответов: 1

Выходите. За месяц до окончания контракта пишите заявление, что просите его продлить до достижения ребенком 5 лет. Но от официального сокращения это не спасет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.08.2019 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2019 в 14:51

Подскажите еще пожалуйста, правомерно ли то, если место рабочее будет предлагаться в Минске? В контракте должность указана с названием структурного подразделения. Например: специалист по ..... ТЭК Гродно.

Татьяна Иванова :: Гродно


  Ответов: 1

Предлагать они могут что угодно, ваше право соглашаться или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.08.2019 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2019 в 16:56

Не будет ли мой отказ от работы в Минске причиной не продления контракта с их стороны?

Татьяна Иванова :: Гродно


  Ответов: 1

Читайте внимательно первый ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.08.2019 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303347: Нарушит ли наниматель трудовое законодательство?

Вопрос № 293113: Продление контракта

Вопрос № 264950: Льготы афганцев

Вопрос № 258921: Как оформляется процедура продления контаркта

Вопрос № 241688: В какие сроки наниматель должен мне сообщить о его согласии или не согласии продлевать сомной контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
302 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304274Дмитрий 22.02.20 в 13:18
304271анастасия В22.02.20 в 12:47
304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы