Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212853
 Всего ответов: 239718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел долг зарплата жилье декретный отпуск оформление налоги льготный кредит договор брак право общежитие документы льготы пособие отработка гражданство контракт беременность работа права алименты строительство амнистия оплата продажа квартира наследство ип молодой специалист кредит распределение регистрация сроки иск увольнение аренда налог лицензия выселение молодая семья ребенок суд приватизация развод оформление документов недвижимость очередь компенсация имущество отпуск армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299038 Опубликовано 18.08.2019 в 16:37

Работа по совместительству в это работа по полдня в разных организациях?

Что означает работа по совместительству?это то же самое,как я понимаю,если человек устроился работать на 0,5 ставки в одном учреждении и на 0,5-в другом?или я неправильно поняла?Работа по совместительству -это работа по полдня в разных организациях?

Анна :: Жодино


Ключевые слова: совместительство, Работа, 0, 5 ставки

  Ответов: 1

Согласно ст. 343 ТК совместительство - это выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же нанимателя, где он работает по основной работе на ставку (1,0) или на полставки (0,5), либо на четверть ставки (0,25) и т.п. Такое совместительство называется внутренним. По совместительству работник у нанимателя, где он работает по основной работе, может работать не более чем на 0,5 ставки. При этом на совместительство заключается еще один отдельный трудовой договор. Существует еще такое понятие как внешнее совместительство – это когда работник работает на условиях другого трудового договора заключенного с ним в другой сторонней организации не более чем на 0,5 ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2019 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2019 в 18:36

То есть,подскажите,человек может работать в одной организации-на полставки,и в другой организации-на полставки??а время на добирание до другой работы после первой нужно же.например,до другой работы надо добираться час

Анна :: Жодино


  Ответов: 1

Вторая работа -это в свободное от основной работы время, сколько надо добираться ни кого не волнует, вы устраиваетесь и договариваетесь о таком графике, чтобы это было возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.08.2019 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304198: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на 0,5 ставки?

Вопрос № 297925: 0,5 ставки

Вопрос № 297526: Влияет ли 0,25 ставки на размер пенсии в будущем?

Вопрос № 296929: Имею ли я право на восстановление трудового стажа и на какие нибудь выплаты ,если я была оформлена на 0,5 ставки, а работала по 8 часов в день.

Вопрос № 295353: Имею ли я право получать пособие по потере кормильца работая на 0,5 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
301 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304271анастасия В22.02.20 в 12:47
304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01
304262Алеся21.02.20 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы