Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208727
 Всего ответов: 235029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие контракт выселение работа кредит наследство раздел имущества алименты жилье брак зарплата приватизация оплата ип налог оформление документов отпуск отработка имущество строительство льготы гражданство лицензия льготный кредит суд распределение декретный отпуск сроки регистрация амнистия договор права квартира продажа беременность иск оформление долг налоги армия ребенок недвижимость раздел развод увольнение пособие молодая семья право компенсация очередь прописка аренда документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298931 Опубликовано 13.08.2019 в 19:40

Грозит ли возбуждение уголовного дела

У меня сложилась следующая ситуация. В феврале месяце этого года взял телефон в рассрочку. Вскоре потерял работу по состоянию здоровья. На работу смог устроиться только в июне месяце. Весь этот период времени оплат по обязательствам не производил. В том же июне месяце начались звонки из компании " Правовой вердикт". Я попытался объяснить сложившуюся ситуацию, но на сколько я понимаю мои проблемы их не интересуют. Сказали , что подадут документы в суд,с целью возбуждения уголовного дела по статье " машеничество", и в предстоящую пятницу ожидать судебных исполнителей для описи имущества. В чём суть вопроса: 1) В действительности за не выплату по долговым обязательствам могут привлечь к уголовной ответственности ( так как есть возможность взыскания этих денежных средств , удерживая из зарплаты и.д.2) Если меня не вызывали ни в суд, ни в кабинет досудебного исполнения присылать ко мне кого-либо для описи имущества.

Константин Ивановский :: Гродно


Ключевые слова: уголовная ответственность, рассрочка, телефон

  Ответов: 2

Уголовное никто не возбудит, т.к. нет оснований, а вот досрочно взыскать долг смогут, если Вы сами его не погасите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2019 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В милицию кредиторы обратиться могут. Следует оценивать, насколько посильные обязательства вы на себя брали, пытались ли одолжить деньги для погашения долга, оплатили ли долг хоть в части при первой возможности, предупредили ли о невозможности оплаты или просто пропали... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.08.2019 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2019 в 20:47

А можно ли погасить данную задолженность списанием денежных средств с банковского вклада, так как вклад на два года безотзывной?Так как по месту прописки не проживаю и не имея там своего имущества создавать родителям не понятных проблем желания не имею. Да и вообще имеют ли право описывать имущество не вызывая меня предварительно в суд?

Константин Ивановский :: Гродно


  Ответов: 1

Взыскатель долга имел право обратиться к нотариусу с заключенным между Вами договором и получить у него исполнительную надпись - документ, который дает право без решения суда обратиться с заявлением к судебным исполнителям. Последние, судя по Вашим словам, возбудили исполнительное производство. Суд. исполнитель обязан был вызвать Вас повесткой к себе. Однако не имея адреса Вашего места нахождения он вправе принимать меры по розыску имущества, принадлежащего Вам, для наложения на него ареста в целях исполнения исполнительного производства. Судебный исполнитель проверит вклады банков. Если он обнаружит вклад на Ваше имя, то наложит на него арест и спишет с него необходимую сумму в счет погашения долга. Вы вправе сами позвонить в территориальный орган принудительного исполнения и выяснить кто из судебных исполнителей ведет Ваше исполнительное производство. У него Вы можете получить исчерпывающую информацию по вопросу разрешения Вашей проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2019 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298975: Отказ в привлечении к уголовной ответственности является отсутствием умышленного преступления

Вопрос № 293428: Не уплата алиментов

Вопрос № 286459: Как внести исправление в брачный договор по алиментам?

Вопрос № 281437: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Вопрос № 279135: Какое решение должно быть принято по заявлению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1526 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
90 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
21 ответов
55 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
91 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299195Анастасия23.08.19 в 18:14
299193Кузьменков Д...23.08.19 в 18:13
299154Светлан Подо...23.08.19 в 16:26
299156Волченко Тат...23.08.19 в 16:00
299083Прашкович Юр...23.08.19 в 15:50
299178устинов евге...23.08.19 в 14:39
299184Анна23.08.19 в 14:35
299187Степанова Ин...23.08.19 в 13:34
299171Пивнева Мари...23.08.19 в 13:29
299167Вероника23.08.19 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы