Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191361
 Всего ответов: 216392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия документы право распределение оплата прописка молодой специалист иск кредит льготы отпуск контракт общежитие налоги имущество ип жилье аренда приватизация армия раздел имущества регистрация брак наследство отработка беременность увольнение ребенок недвижимость алименты очередь работа выселение продажа лицензия долг квартира зарплата декретный отпуск льготный кредит договор оформление документов сроки компенсация суд молодая семья гражданство раздел строительство налог оформление пособие развод права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29888 Опубликовано 08.08.2008 в 09:46

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если истец и ответчик прописаны и проживают в разных городах, суд (административное дело) должен состояться по месту жительства истца или ответчика? СПАСИБО!

Костюковец Ирина :: Минск


  Ответов: 2

В административном процессе истцов и ответчиков не бывает. Уточните вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.08.2008 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 3.31. КоАП. Административный процесс ведется по месту совершения административного правонарушения. В целях обеспечения оперативности, объективности и полноты административного процесса он может проводиться по месту обнаружения или выявления правонарушения, по месту нахождения органа, ведущего административный процесс, а также по месту жительства (месту нахождения) лица, в отношении которого ведется административный процесс, или большинства свидетелей.таким образом, согласно правил подсудности, действущих на тер. РБ суд состоится по месту жительства (регистрации) ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 08.08.2008 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
360 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
341 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277631Зантович Над...24.01.18 в 10:56
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы