Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 209119
 Всего ответов: 235515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира кредит приватизация аренда оформление выселение лицензия зарплата льготы права наследство оплата гражданство документы общежитие амнистия молодой специалист жилье молодая семья алименты отработка раздел иск ребенок льготный кредит право продажа суд строительство имущество раздел имущества налоги пособие ип увольнение контракт брак развод договор очередь прописка армия налог регистрация распределение компенсация декретный отпуск долг отпуск недвижимость работа сроки оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298809 Опубликовано 08.08.2019 в 21:26

Развод по доверенности если жена в США а муж в Африке и не хочет разводится

Моя дочь живет с 2 детьми в США, по статусу приехать не может, хочет развестись мужем африканцем через доверенность. Общего имущества нет. Муж в н.в. скорее всего в Африке и бывает в Москве , проблема что разводится не хочет и уже в таком состоянии 4-й год. Есть ли возможность развестись в Минске, когда дочь в США а ее по документам муж не известно где и не дает желания на развод???

Пролесковский Игорь :: Минск


Ключевые слова: развод, с иностранцем. по доверенности

  Ответов: 1

1. Где регистрировался брак? 2. Африканский муж бывал в Беларуси? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2019 в 06:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2019 в 09:40

Моя дочь живет с 2 детьми в США, по статусу приехать не может, хочет развестись мужем африканцем через доверенность. Общего имущества нет. Муж в н.в. скорее всего в Африке и бывает в Москве , проблема что разводится не хочет и уже в таком состоянии 4-й год. Есть ли возможность развестись в Минске, когда дочь в США а ее по документам муж не известно где и не дает желания на развод??? - брак регистрировался в Минске- Африканский муж учился в РБ и до настоящего времени имеет вид на жительство в РБ

Пролесковский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Есть вид на жительство в Беларуси - отлично. Детей совместных у них нет, надеюсь? Можно подать иск о расторжении брака в суд по месту регистрации мужа в Беларуси, подпись истца (Вашей дочери) на заявлении я бы рекомендовал нотариально удостоверить (+апостиль). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2019 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2019 в 19:36

Спасибо за помощь!!!У них двое не совершенолетних детей, так же проживают с мамой в США. Я так понял, что дочь может в США заверить наториально свое заявление и подать на суд в минске через доверенное лицо. Достаточно ли заверять у обычного юриста или в посольстве? И сможет ли доверенное лицо подавать и забирать соответствующие документы в суде и в загсе без приезда дочери в Минск?

Пролесковский Игорь :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 299459: Как нотариально зарегистрировать соглашение об алиментах

Вопрос № 299331: Что будет с ООО и филиалами в браке и при разводе?

Вопрос № 299285: Как составить мирный договор при разводе?

Вопрос № 298643: Кто кому должен платить элементы?

Вопрос № 298510: имею ли я право не делить квартиру при разводе с мужем, если финансово он не участвовал в покупке данной жилплощади

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1547 благодарностей
2. Дмитрий
131 ответов
1056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юрист
73 ответов
140 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
69 ответов
663 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
92 благодарностей
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
19 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
18 ответов
55 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
11 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
8 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
4 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1098)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299808Светлана Кур...20.09.19 в 12:12
299806Максюкова Ви...20.09.19 в 11:33
299749Александра К...20.09.19 в 11:10
299807Крупта Алекс...20.09.19 в 10:45
299805Иван Матюшко20.09.19 в 09:11
299801Иванов Петр ...20.09.19 в 08:42
299771Татьяна19.09.19 в 22:40
299795Коник Владим...19.09.19 в 22:37
299796Сафронова О...19.09.19 в 22:36
299799Георгий19.09.19 в 22:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы