Вопрос № 298809 Опубликовано 08.08.2019 в 21:26

Развод по доверенности если жена в США а муж в Африке и не хочет разводится

Моя дочь живет с 2 детьми в США, по статусу приехать не может, хочет развестись мужем африканцем через доверенность. Общего имущества нет. Муж в н.в. скорее всего в Африке и бывает в Москве , проблема что разводится не хочет и уже в таком состоянии 4-й год. Есть ли возможность развестись в Минске, когда дочь в США а ее по документам муж не известно где и не дает желания на развод???

Пролесковский Игорь :: Минск

Ключевые слова: развод, с иностранцем. по доверенности

  Ответов: 1

1. Где регистрировался брак? 2. Африканский муж бывал в Беларуси?  

Сергей Магонов :: 09.08.2019 в 06:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2019 в 09:40

Моя дочь живет с 2 детьми в США, по статусу приехать не может, хочет развестись мужем африканцем через доверенность. Общего имущества нет. Муж в н.в. скорее всего в Африке и бывает в Москве , проблема что разводится не хочет и уже в таком состоянии 4-й год. Есть ли возможность развестись в Минске, когда дочь в США а ее по документам муж не известно где и не дает желания на развод??? - брак регистрировался в Минске- Африканский муж учился в РБ и до настоящего времени имеет вид на жительство в РБ

Пролесковский Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Есть вид на жительство в Беларуси - отлично. Детей совместных у них нет, надеюсь? Можно подать иск о расторжении брака в суд по месту регистрации мужа в Беларуси, подпись истца (Вашей дочери) на заявлении я бы рекомендовал нотариально удостоверить (+апостиль).  

Сергей Магонов :: 18.08.2019 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2019 в 19:36

Спасибо за помощь!!!У них двое не совершенолетних детей, так же проживают с мамой в США. Я так понял, что дочь может в США заверить наториально свое заявление и подать на суд в минске через доверенное лицо. Достаточно ли заверять у обычного юриста или в посольстве? И сможет ли доверенное лицо подавать и забирать соответствующие документы в суде и в загсе без приезда дочери в Минск?

Пролесковский Игорь :: Минск

  Ответов: 0