Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права увольнение ребенок компенсация зарплата продажа льготный кредит кредит сроки брак развод договор пособие жилье работа право суд армия раздел имущества молодой специалист оформление отработка льготы наследство общежитие налоги оплата алименты выселение документы строительство имущество распределение долг ип отпуск приватизация очередь оформление документов квартира гражданство беременность амнистия иск декретный отпуск прописка аренда налог контракт раздел лицензия регистрация молодая семья недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29880 Опубликовано 08.08.2008 в 01:00

Здравствуйте. Хочу ввезти в РБ автомобиль из Литвы и растаможить его на запчасти. Вопросы на подобную тему уже задавались и на них были даны ответы ( http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=27249, http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=11604 ). У меня несколько иной вопрос: какие детали/части должны быть демонтированы и отсутствовать на целом автомобиле, чтобы он был признан машинокомплектом? И, пожалуйста, уточните ответ насчет правил растаможки машинокомплекта: правильно ли я понял, что все составляющие этого машинокомплекта будут растаможены по совершенно разным ставкам? Как можно определить и подсчитать сумму таможенных пошлин на машинокомплект?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ОПИ к ТНВЭД РБ неукомплектованное или незавершенное транспортное средство классифицируется как соответствующее укомплектованное или готовое транспортное средство при условии, что оно обладает по существу характером последнего (см. Правило 2а Основных правил интерпретации), например:моторное транспортное средство, на котором еще не установлены колеса, шины и аккумуляторные батареи или моторное транспортное средство, на котором не установлен двигатель или внутреннее оборудование. Перечень з/ч к а/м обширный и относятся они к разным товарным группам - см. Приложение 2 к Постановлению ГТК № 110 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_110_2007.htm ). Также обратите внимание на п. 1.331 и 1.342 указанного Постановления.Как у физ. лица у Вас есть 3 варианта: 1. растаможивать как а/м по ставкам п. 27 Указа № 503 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), если без двигателя - то по максимальному объёму двигателя, устанавливаемому на данную модель а/м; 2. как кузов (кузова – кузова к транспортным средствам товарной позиции 8707 ТН ВЭД Республики Беларусь, в которые не входят двигатель, коробка передач, тормозная система, шасси, элементы рулевого управления транспортного средства) - по ставке 500 евро за единицу (приложение 2 к Указа № 503);3. как з/ч - по 2 евро за 1 кг (приложение 2 к Указа № 503). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2008 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы