Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ип регистрация зарплата амнистия квартира налоги документы наследство увольнение пособие иск льготный кредит выселение оформление раздел имущества компенсация отработка имущество контракт строительство кредит суд лицензия декретный отпуск аренда прописка общежитие договор очередь брак жилье долг оформление документов льготы гражданство работа приватизация молодой специалист молодая семья права отпуск распределение раздел недвижимость развод оплата ребенок армия сроки право продажа беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2988 Опубликовано 25.01.2007 в 14:18

У нас на фирме все кроме директора и главного бухгалтера работают по трудовым договорам (бессрочным). Сейчас принимаем на работу молодого сотрудника. Директор хочет себя обезопасить и сделать так, чтобы в течение года она не могла уволиться по собственному желанию. 1. Можем ли мы в бессрочном трудовом договоре предусмотреть, что в течение года она не может быть уволена по собственному желанию? 2. Можем ли мы заключить с ней срочный трудовой договор, но не контракт, то есть, чтобы не надо было предусматривать меры стимулирования труда? Какие варианты могут быть еще? Заранее благодарю, Елена.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

ст. 17. ТК РБ - Трудовые договоры могут заключаться на неопределенный срок, определенный срок - не более 5 лет и т.д. Срочные ТД ухудшают положение работника. Это выражается в том, что наниматель может уволить работника по окончанию срочного ТД без каких либо объяснений, при этом работник не имеет право уволиться по собственному желанию в течении всего срока действия ТД (только по соглашению сторон). При этом, срок на который заключается ТД должен быть указан не только в ТД, но и в приказе о приеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Штыркина Ирина :: 26.01.2007 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы