Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация брак амнистия очередь работа выселение раздел имущества недвижимость продажа зарплата декретный отпуск контракт раздел молодая семья права налоги общежитие регистрация развод сроки компенсация жилье льготы оплата армия распределение документы оформление отработка договор гражданство право беременность пособие иск налог долг молодой специалист отпуск аренда оформление документов алименты увольнение льготный кредит наследство ребенок кредит имущество лицензия прописка строительство суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29869 Опубликовано 07.08.2008 в 20:47

Здравствуйте! После смерти отца по завещанию 2 х комнатную квартиру он завещал троим своим детям. В данный момент в этой квартире прописаны два человека: мая мать (его супруга), и брат. Моя сестра и брат от квартиры по завещанию отказались, мне же отошла одна третья часть квартиры. Должен ли я платить коммунальные услуги и какие-нибудь налоги на данную квартиру, если я там не прописан и не проживаю? Если должен, то в каких долях? Если какое-то право на данную квартиру у моего брата, если он от завещания отказался, но в данной квартире прописан? Как будет делиться квартира, если моя мать оставит дарственную, она может завещать только свою долю или как? Сколько необходимо платить нотариусу за выдачу свидетельства о владении? Огромное спасибо!

Вячеслав :: Слуцк


  Ответов: 1

Да, налоги платить нужно. Согласно действующего законодательства собственник недвижимого имущества обязан принимать участие в содержании квартиры, производить отчисления на его ремонт и производить иные, предусмотренные законодателем, платежи Согласно п. 53 гл. 10 инструкции о порядке оплаты населением жил. ком. услуг. " Если граждане имеют долю в праве общей собственности на жилое помещение, а проживает и прописан в жилом помещении один из них, с его согласия подрядная организация, поставщик услуг могут заключить с ним договор на техническое обслуживание и оказание коммунальных услуг и взимать плату по действующим ставкам (тарифам) исходя из общей площади жилого помещения и норм (нормативов) пользования жилищно-коммунальными услугами. В случае его отказа от заключения договора подрядная организация, поставщик услуг обязаны со всеми собственниками, имеющими долю в праве общей собственности на жилое помещение, заключить договоры на техническое обслуживание, оплату за отопление жилых и вспомогательных помещений и коммунальные услуги. Начисление платы за техническое обслуживание и отопление производится соразмерно принадлежащей каждому собственнику доле жилого помещения. При этом непроживающие и непрописанные собственники жилого помещения обязаны оплачивать за техническое обслуживание и отопление соразмерно принадлежащей им доле жилого помещения по нормативной себестоимости, утвержденной облисполкомами, Минским горисполкомом." Стоимость услуг нотариуса можно уточнить в нотариальной конторе. Эта услуга будет стоить от 1 до 3 б.в., ваша мать может распоряжаться только своей долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 08.08.2008 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2008 в 15:59

Спасибо! А как сейчас, уже после принятия наследства можно отказаться от части квартиры?

Вячеслав :: Слуцк


  Ответов: 1

Отказ от наследства совершается подачей заявления наследника нотариусу по месту открытия наследства (1074 Гражданского кодекса). Или после оформления наследства на себя можно подарить долю одному из наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 11.08.2008 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы