Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт оплата отработка работа распределение продажа лицензия общежитие наследство недвижимость регистрация выселение компенсация зарплата суд строительство амнистия гражданство льготный кредит кредит льготы отпуск договор оформление документов раздел имущества ребенок долг алименты квартира армия ип беременность имущество приватизация налоги очередь налог оформление пособие развод право декретный отпуск раздел молодая семья молодой специалист права жилье сроки увольнение прописка аренда иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2982 Опубликовано 25.01.2007 в 12:08

Добрый день. Помогите пожалуйста! Юр.лицо по договору беспроцентной ссуды у неработающего на предприятии физ.лица берет в пользование мебель и оргтехнику. Облагается ли эта мебель и оргтехника налогами? Ели да то какими? И чем чревата для предприятия пользование по договору беспроцентной ссуды? Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если ссудодатель - иностранный гражданин, то организация ссудополучатель обязана платить налог на недвижимость со стоимости основных средств, полученных в безвозмездное пользование - ч.6 ст.1 Закона Беларуси "О налоге на недвижимость" (в редакции, действующей с 1 января 2007 года). В иных случаях налог не платится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.01.2007 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2007 в 13:34

Ссудодатель - гражданин РБ, но он постороннее лицо и не имеет никакого отношения к организации. Правильно ли я понимаю: организация не будет платить ни какие налоги? Заранее огромное спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Всё правильно, никаких налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.01.2007 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы