Вопрос № 298187 Опубликовано 18.07.2019 в 17:01

как анулировать дарственную

Здравствуйте! Подскажите,как разобраться в ситуации.Мой брат предложил моей матери,чтобы она переписала квартиру,где она является собственницей.Под страхом того,как выяснилось,со слов моего брата ,он сказал матери,что я,якобы за определенную сумму,найму уголовников,продам им свою долю и в квартире появяться нежелательные люди.Она боясь этого подписала договор дарения квартиры на его сына.Сейчас всё выяснилось и как можно анулировать этот договор?Внук мать навещает редко,за квартиру не платит.ЧТО ДЕЛАТЬ???

Трофимчик Игорь :: Минск

Ключевые слова: квартира родственники война между роднёй

  Ответов: 1

Если внук переоформил квартиру на свое имя в БТИ, то шансы очень маленькие. Признать договор дарения недействительным можно в судебном порядке, только с чем вы в суд пойдете? Какие ваши доказательства, что договор заключался под принуждением?  

Дмитрий :: 18.07.2019 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2019 в 21:45

Матери сказал брат,что если не подпишет договор дарения,то приедут бандиты, от меня,(БРЕД) и разберутся.Ну,это все на словах.Каким образом отменить дарственную?????

Трофимчик Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Никак. Дарение было оформлено на внука. Внук никому ничем не угрожал, а доказательств угроз брата у вас нет. Повторяю вопрос - с чем вы пойдете в суд?  

Дмитрий :: 19.07.2019 в 11:30