Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 208727
 Всего ответов: 235029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор налог беременность отпуск декретный отпуск продажа увольнение отработка пособие ип налоги долг строительство раздел приватизация развод права зарплата молодая семья льготный кредит общежитие оформление ребенок очередь кредит раздел имущества иск армия оформление документов документы оплата регистрация наследство жилье право сроки компенсация работа алименты брак гражданство недвижимость квартира молодой специалист льготы амнистия распределение имущество выселение контракт суд лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298187 Опубликовано 18.07.2019 в 15:01

как анулировать дарственную

Здравствуйте! Подскажите,как разобраться в ситуации.Мой брат предложил моей матери,чтобы она переписала квартиру,где она является собственницей.Под страхом того,как выяснилось,со слов моего брата ,он сказал матери,что я,якобы за определенную сумму,найму уголовников,продам им свою долю и в квартире появяться нежелательные люди.Она боясь этого подписала договор дарения квартиры на его сына.Сейчас всё выяснилось и как можно анулировать этот договор?Внук мать навещает редко,за квартиру не платит.ЧТО ДЕЛАТЬ???

Трофимчик Игорь :: Минск


Ключевые слова: квартира родственники война между роднёй

  Ответов: 1

Если внук переоформил квартиру на свое имя в БТИ, то шансы очень маленькие. Признать договор дарения недействительным можно в судебном порядке, только с чем вы в суд пойдете? Какие ваши доказательства, что договор заключался под принуждением? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.07.2019 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2019 в 19:45

Матери сказал брат,что если не подпишет договор дарения,то приедут бандиты, от меня,(БРЕД) и разберутся.Ну,это все на словах.Каким образом отменить дарственную?????

Трофимчик Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Никак. Дарение было оформлено на внука. Внук никому ничем не угрожал, а доказательств угроз брата у вас нет. Повторяю вопрос - с чем вы пойдете в суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.07.2019 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1526 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
90 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
21 ответов
55 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
91 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299195Анастасия23.08.19 в 18:14
299193Кузьменков Д...23.08.19 в 18:13
299154Светлан Подо...23.08.19 в 16:26
299156Волченко Тат...23.08.19 в 16:00
299083Прашкович Юр...23.08.19 в 15:50
299178устинов евге...23.08.19 в 14:39
299184Анна23.08.19 в 14:35
299187Степанова Ин...23.08.19 в 13:34
299171Пивнева Мари...23.08.19 в 13:29
299167Вероника23.08.19 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы