Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208728
 Всего ответов: 235029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство продажа налоги лицензия брак оформление контракт зарплата регистрация беременность увольнение суд ребенок сроки отработка очередь имущество работа документы раздел выселение оплата строительство льготный кредит договор приватизация право молодой специалист компенсация долг права недвижимость развод льготы амнистия иск раздел имущества гражданство жилье общежитие армия прописка кредит налог алименты распределение декретный отпуск аренда квартира отпуск молодая семья оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298170 Опубликовано 18.07.2019 в 10:26

Имеет ли право работодатель сократить отпуск за прошлый год

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Такая ситуация,раньше на производстве было 24 дня отпуска+4 дня за вредные условия.Сейчас убрали эти дни с 1.07.Мне идти в отпуск в сентябре и сказали уже пойду на 24 дня.Отчетный период отпуска с 09.2018 по 09.2019г.Правомерно ли такое ,если я иду в отпуск за прошлый год ,а изменения только с 1.07.2019 ?Спасибо заранее

Дмитрий Гайшун :: минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Неправомерно. За период с ...09.2018 по 31.06.2019 вам должны предоставить отпуск исходя из 28 к.д. С 01.07.2019 и далее - из 24 к.д. Кстати, если вы работаете на основании контракта, то отпуск должен быть как минимум 25 к.д. (24+1 - за контракт согласно декрету №29). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.07.2019 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2019 в 15:41

Поскажите,а согласно какой статьи должен быть рассчитан так отпуск,на что ссылаться...Р.С. я не на контракте

Гайшун Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Мной был дан ответ на подобный вопрос. Дни за вредность предоставляются пропорционально до даты, как убрали вредность. http://mintrud.gov.by/ru/o-predostavlenii-dopolnitelnogo-otpuska-za-rabotu-... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.07.2019 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298945: в каком нормативном документе можно посмотреть образцы заявлений о социальном отпуске и увольнении по соглашению сторон?

Вопрос № 298732: имеет ли право на отпуск перед декретом?

Вопрос № 298191: отпуск

Вопрос № 297984: Имеет ли право отказать в отпуске

Вопрос № 297944: Когда я могу получить отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1526 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
90 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
21 ответов
55 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
91 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299195Анастасия23.08.19 в 18:14
299193Кузьменков Д...23.08.19 в 18:13
299154Светлан Подо...23.08.19 в 16:26
299156Волченко Тат...23.08.19 в 16:00
299083Прашкович Юр...23.08.19 в 15:50
299178устинов евге...23.08.19 в 14:39
299184Анна23.08.19 в 14:35
299187Степанова Ин...23.08.19 в 13:34
299171Пивнева Мари...23.08.19 в 13:29
299167Вероника23.08.19 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы