Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208727
 Всего ответов: 235029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка договор распределение отпуск декретный отпуск жилье право кредит увольнение алименты льготный кредит гражданство аренда ип армия налоги лицензия очередь оформление работа продажа приватизация раздел недвижимость раздел имущества права оформление документов контракт налог иск сроки амнистия развод оплата прописка брак выселение пособие строительство беременность наследство ребенок суд компенсация долг регистрация молодая семья молодой специалист имущество льготы зарплата общежитие квартира документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298124 Опубликовано 17.07.2019 в 01:57

Имею ли я право прописать жену

Добрый вечер. Здравствуйте, живу с родителями и женой в общежитии семейного типа в г. Борисове Минской обл. . У родителей и меня в собственности другого жилья нет. Общежитие дали маме в 1986 году, после 15 лет работы её сократили. Общежитие две комнаты (14кв.м. и 13 кв.м.) прихожая, кухня, туалет, ванная. В данный момент моя мама пенсионер. Жена прописана в г. Рецица Гомельская обл. в квартире, квартира где она прописана не приватизированна , собственник умер, проживает там мать и тётя, так как за квартиру они не платили где-то год (а моя жена об этом даже и не знала) то весь долг + штраф за просрочку принудили платить мою жену, (а сумма там не маленькая получилась), платит одна моя жена так как выше указанные жильцы не работают и денег нет. Моя жена жимёт и работает в Борисове. Суть вопроса: могу ли я прописать жену в общежитии? Если нет то подскажите пожалуйста как быть? Или ей так всю жизнь и придётся отдавать почти всю зарплату?

Чичин Павел :: Борисов


Ключевые слова: Жильё, прописка

  Ответов: 2

Мало информации. Есть ряд вопросов, которые надо уточнить - мнение нанииателя, метраж и тд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.07.2019 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если нанимателем комнаты в общаге является ваша мать, то жену прописать не можете. Мнение нанимателя и метраж никого не волнует, поскольку в общагу наниматель (мать) может регистрировать только своего супруга и своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.07.2019 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2019 в 09:15

Тоесть моя жена должна платить за всех в г.Речица, не смотря на то что она там даже не прожиаает? Как быть в такой ситуации? Как ей выписаться? Она не виновата что у неё такие родители.

Чичин Павел :: Борисов


  Ответов: 1

1. Она там прописана, поэтому должна. Может в судебном порядке требовать солидарного возмещения затрат на услуги ЖКХ с остальных совершеннолетних прописанных. 2. Никак ей не выписаться. Выписки не существует с 01.01.2008 года, она может прописаться в другом адресе и тогда ее автоматически выпишут с этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.07.2019 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2019 в 12:42

Ответьте пожалуйста на последние вопросы. Если она пропишеться по другому адресу, то этот долг перед ЖКХ с неё снимут? Или она обязана будет всё равно выплачивать за родителей? И как на меня (мужа) может повлиять данная ситуация?

Чичин Павел :: Борисов


  Ответов: 1

Кто наниматель квартиры? В неприватизированной квартире не может быть собственника. Если у них кто-то умер, то должен быть заключен новый договор найма с кем-то из проживающих (прописанных) в этой квартире. Зачем она вообще что-то платит за своих родителей? Кто ее обязал? Было решение суда? Плательщиком услуг ЖКХ в первую очередь является наниматель квартиры, а уже потом остальные члены семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.07.2019 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2019 в 08:28

Доброе утро. Да было постановления суда на котором ни кто не присутствовал. Моя жена вообще в курсе этого не была. Но скажите пожалуйста, если она от туда выпишется, то все эти выплаты закончатся?

Чичин Павел :: Борисов


  Ответов: 1

Если было решение суда, то не закончатся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.07.2019 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2019 в 23:03

Добрый вечер. Заранее приношу извинения за дерзость. Мы можете мне помочь? Вы можете конкретно посоветовать как мне правильно сделать, что бы вопрос о возмещении денег за то, в чём Она не виновата , был закрыт раз и на всегда !? Ведь из зарплаты почти в 800. бел. руб. Она получает прожиточный минимум, а Мы с родителями в общежитии живём, Мы ребёнка ждём (пака срок маленький). Честно говоря не хочется просто выкидывать деньги в никуда! Тем более что постановление суда с 03 октября 2018 года, а она там не проживает с 2016 года. Спасибо за уделённое время, и извините если написал что то лишнее.

Чичин Павел :: Борисов


  Ответов: 1

"Конкретно посоветовать" можно только одно - погасить долг, определенный решением суда, и перерегистрироваться в другой адрес (очередность этих действий выбирайте сами), пока ее родственники новых долгов не наделали. Одолжите у друзей, возьмите кредит, выиграйте в Суперлото и тыды, но решение суда должно исполняться. О том, что она "не виновата" нужно было рассказывать суду на стадии рассмотрения дела и обжаловать это решение пока оно не вступило в силу. Хотя не виновата она чисто условно, поскольку она там прописана, значит на нее начисляются коммунальные услуги, которые никто не оплачивал до тех пор, пока на это семейство не подали в суд. Почему ответчиком сделали вашу жену, а не ее мать, я не знаю и разбираться в этом смысла уже нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.07.2019 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298919: Могут ли выселить в никуда?

Вопрос № 298123: Имею ли я право прописать жену

Вопрос № 296442: Имеют ли права проживать дети по месту прописки отца?

Вопрос № 295833: Отработка

Вопрос № 293294: Могу ли я сохранить за собой комнаты в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1526 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
90 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
21 ответов
55 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
91 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299195Анастасия23.08.19 в 18:14
299193Кузьменков Д...23.08.19 в 18:13
299154Светлан Подо...23.08.19 в 16:26
299156Волченко Тат...23.08.19 в 16:00
299083Прашкович Юр...23.08.19 в 15:50
299178устинов евге...23.08.19 в 14:39
299184Анна23.08.19 в 14:35
299187Степанова Ин...23.08.19 в 13:34
299171Пивнева Мари...23.08.19 в 13:29
299167Вероника23.08.19 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы